06.09.2022

Увеличилось количество жертв взрыва в киевском ресторане

Число пострадавших при взрыве газового баллона в ресторане «Апрель» на улице Красноармейской, 25 в Киеве увеличилось до восьми человек.Три жертвы ожоги, пять травмы различной степени тяжести, ушибы и легкие ожоги », – сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе ГСЧСКак сообщалось, в воскресенье в 15:07 в ресторане «Апрель» в центре Киева произошел взрыв газового баллона с последующим сжиганием. …

Трансгендерные телесериалы могут формировать отношение аудитории: освещение новостей, даже если оно широко распространено, не имеет такого же эффекта

Исследователи опросили 488 постоянных зрителей сериала «Королевские боли», из которых 391 человек смотрел серию от июня 2015 года, в которой изображен подросток-трансгендер, которого играет активистка-трансгендер Николь Мейнс. Те, кто смотрел этот эпизод, были более позитивно настроены как по отношению к трансгендерам, так и по отношению к соответствующим политикам, например, студенты, пользующиеся туалетами в соответствии с их гендерной идентичностью. …

Новый анализ старых вакцин против ВИЧ выявил потенциально защитный иммунный ответ

Отчетность онлайн август. 28 ноября 2014 г. в журнале «Journal of Infectious Diseases» исследователи Duke опирались на свежие идеи, полученные в результате недавнего испытания вакцины против ВИЧ для взрослых, в ходе которого вакцина снизила количество инфекций примерно на 30%.
Этот иммунный ответ, описанный другой командой под руководством Дьюка в прошлом году, был вызван антителами, прикрепленными к определенной области внешней оболочки вируса ВИЧ, а не широко нейтрализующими антителами, которые долгое время считались необходимыми для широкого распространения вакцины. …

Блог автомобилиста