08.09.2022

Почему люди с аутизмом избегают зрительного контакта? Визуализирующие исследования выявляют чрезмерную активацию подкорковых структур головного мозга в ответ на прямой взгляд

«Результаты показывают, что, вопреки тому, что считалось, очевидное отсутствие межличностного интереса среди людей с аутизмом не связано с отсутствием беспокойства», – говорит Нушин Хаджихани, доктор медицинских наук, директор нейролимбических исследований в Центре Мартинос и автор-корреспондент нового исследования. "Скорее, наши результаты показывают, что такое поведение – способ уменьшить неприятное чрезмерное возбуждение, возникающее из-за чрезмерной активности в определенной части мозга."
Ключ к этому исследованию лежит в подкорковой системе мозга, которая отвечает за естественную ориентацию на лица новорожденных и в дальнейшем играет важную роль для восприятия эмоций. …

Конкуренция меняет то, как люди смотрят на незнакомцев в Интернете: на таких сайтах, как eBay, незнакомцы больше не рассматриваются как «такие же, как вы»

Новое исследование показало, что на веб-сайтах, где люди соревнуются друг с другом, меняются представления о незнакомцах.
Предыдущие исследования показали, что люди склонны думать, что незнакомцы, с которыми они сталкиваются в Интернете, вероятно, такие же, как они.
Но когда они являются конкурентами, незнакомцев считают разными и не разделяют ваших черт и ценностей – и это меняет поведение людей, – сказала Ребекка Уокер Нейлор, соавтор исследования и доцент кафедры маркетинга в Университете штата Огайо. …

Надежная защита от краски на кончиках ваших пальцев

Надежная защита от краски на кончиках ваших пальцев

Эстетика играет важную роль в создании хорошего первого впечатления. И, как и все остальное, состояние вашего автомобиля во многом зависит от того, как он выглядит.
Особенно в Сингапуре, где автомобили являются дорогим активом, владельцы часто тратят много времени и усилий на то, чтобы следить за своими поездками. …

Законодательство о курении предотвращает госпитализацию более 11000 детских больниц в Англии каждый год

Исследование, опубликованное в Интернете сегодня (29 мая 2015 г.) в European Respiratory Journal, является одним из наиболее полных исследований воздействия законодательства о бездымной среде на здоровье детей. Выводы сделаны накануне Всемирного дня без табака, который будет отмечаться во всем мире 31 мая 2015 года. …

Блог автомобилиста