27.09.2022

Пара сверхмассивных черных дыр обнаружена при столкновении

Масса каждой черной дыры более чем в 800 миллионов раз больше массы нашего Солнца. По мере того, как эти двое постепенно сближаются в смертельной спирали, они начнут посылать гравитационные волны, колеблющиеся в пространстве-времени. Эта космическая рябь присоединится к еще не обнаруженному фоновому шуму гравитационных волн от других сверхмассивных черных дыр. …

Влияние межгодовой изменчивости климата на тропический лесной покров: спутниковые данные показывают, как тропические экосистемы могут реагировать на экстремальные климатические явления

Исследование показывает, что возрастающая изменчивость количества осадков от года к году связана с уменьшением древесного покрова во влажных тропических лесах по всему миру, но может открыть возможности для роста деревьев в некоторых тропических засушливых районах.
«Понимание того, как экосистемы реагируют на изменчивость климата, является приоритетом в быстро меняющемся мире», – говорит Мартен Шеффер, возглавляющий исследовательскую программу по переломным моментам. …

Игнис: новый компактный кроссовер Suzuki

Игнис: новый компактный кроссовер Suzuki

Suzuki Motor Corporation представила новый Ignis для Европы на Парижском автосалоне 2016 года как свой новый компактный кроссовер глобального масштаба, который наглядно демонстрирует удобство и комфорт в новом стильном экстерьере. Он источает ДНК Suzuki из каждой поры, в то же время представляя совершенно новый дизайн с уникальным характером. …

Задержки с доступом к лекарствам от рака, неоправданный рост цен ставят пациентов в невыгодное положение

«Нет никакой пользы для пациентов, если новые лекарства от рака разработаны и одобрены, но они не смогут извлечь из них пользу», – говорит Маркус Хартманн, доктор философии, главный консультант отдела европейских консультаций и заключения контрактов в онкологии, консультационной компании по нормативным вопросам, расположенной в Трире, Германия. …

Блог автомобилиста