19.09.2022

Подростки старшего возраста, взрослые могут усваивать невербальные рассуждения лучше, чем молодые люди

Исследование, опубликованное в журнале Psychological Science, также подчеркивает тот факт, что невербальные навыки мышления можно легко тренировать и не представляют собой врожденную фиксированную способность.
«Хотя взрослые и старшие подростки больше всего выиграли от обучения невербальному мышлению, средний балл теста для подростков в возрасте 11-13 лет улучшился с 60% до 70% после трех недель десятиминутных онлайн-тренингов», – говорит старший автор, профессор Сара. -Джейн Блейкмор (Институт когнитивной нейробиологии UCL). …

Обнаружено соединение, которое может улучшить разработку лекарств от смертельного рака мозга: ATA предотвращает распространение клеток глиобластомы и делает их уязвимыми для химиотерапии и радиации

Согласно отчету TGen, опубликованному в научном журнале, ауринтрикарбоновая кислота (АТА) – это химическое соединение, которое, как было показано в лабораторных испытаниях, блокирует химический каскад, который в противном случае позволяет клеткам глиобластомы вторгаться в нормальную ткань мозга и противостоять химиотерапии и лучевой терапии. …

Развиваются ли морские организмы для защиты своего потомства в ответ на закисление океана??

Исследователи из Плимутского университета обнаружили, что многощетинковые черви, расположенные вокруг вулканических жерл в Средиземном море, растут и развивают свои яйца в рамках защиты семейной единицы – в отличие от близкородственных видов, которые выпускают их в толщу воды, чтобы позаботиться о себе. …

В Дагестане серебряный призер Олимпиады в Пекине получил пулю в живот

Серебряный призер Олимпиады в Пекине по вольной борьбе Бахтияр Ахмедов с пулевым ранением в живот доставлен в республиканский ортопедо-травматологический центр, сообщил Интерфаксу источник в Федерации борьбы Дагестана.У него тяжелое ранение в живот, сейчас его прооперируют, – сказал источник.В приемном покое республиканского центра подтвердили, что пациент по имени Бахтияр поступил к ним в 15:10 и сейчас оперируется.В пресс-службе МВД по Дагестану также подтвердили, что мужчина с огнестрельным ранением доставлен в больницу. …

Блог автомобилиста