12.09.2022

Узнайте много, что вы можете, из устной речи Йоды с субтитрами

Эспиндола сравнил оригинальные «устные тексты» Йоды с письменными португальскими субтитрами, разбив каждую цитату и проанализировав, где «тема» цитаты (например, страх или смерть) появляется по отношению к предмету предложения – существительному , существительная фраза или местоимение, выполняющее действие в предложении. …

Распад семьи приводит к домашнему насилию в отношениях с плодовой мушкой

Известно, что ухаживание за Drosophila melanogaster (плодовой мушкой) связано с насилием. Самцы агрессивно конкурируют за внимание самки, нападая друг на друга передними ногами, часто нанося вред объекту своей привязанности в перекрестном огне.
Недавние исследования показали, что, когда двое мужчин связаны между собой, эта борьба имеет тенденцию быть менее интенсивной. …

BPA может разрушить, нарисовал мозговое развитие черепах, могла быть медицинская проблема населения: Исследование могло помочь определить, как BPA затрагивает мужские и женские мозги

«Ранее, отечественная исследовательская несколько отыскала, что BPA и ethinyl эстрадиол (EE2), гормон, отысканный в противозачаточных пилюлях, имели возможность ‘сексуально-обратные’ черепахи от мужчин дамам», сообщила Шерил Розенфельд, адъюнкт-доктор наук биомедицинских наук в Колледже MU следователя и Ветеринарии в Центре Наук о жизни Связи. …

Исследование предупреждает о «ложных срабатываниях кислорода» при поиске признаков жизни на других планетах

Новые результаты, опубликованные 13 апреля в журнале AGU Advances, подчеркивают потребность в телескопах следующего поколения, способных характеризовать планетную среду и искать многочисленные свидетельства существования жизни в дополнение к обнаружению кислорода.
«Это полезно, потому что это показывает, что есть способы получить кислород в атмосфере без жизни, но есть и другие наблюдения, которые вы можете сделать, чтобы помочь отличить эти ложные срабатывания от реальных», – сказал первый автор Джошуа Криссансен-Тоттон, научный сотрудник Sagan. …

Китай вводит карантин для студентов колледжей в рамках строгой политики COVID

Почти 500 студентов ведущего китайского колледжа для тележурналистов были отправлены в карантинный центр после того, как в их общежитии было обнаружено несколько случаев заболевания COVID-19.

Блог автомобилиста