23.12.2022

Исследование показало “поразительное” использование двойной мастэктомии

Многие пациенты, выбравшие двойную мастэктомию, продемонстрировали мало осведомленности об отсутствии пользы от этой агрессивной процедуры для большинства пациентов.
«То, что каждая шестая пациентка с раком груди выбрала двустороннюю мастэктомию, действительно поразительно.

Мы знали, что он увеличивается, но я не думаю, что многие из нас осознавали, насколько это часто происходит », – говорит автор исследования Решма Джагси, М.D., D.Фил., профессор и заместитель кафедры радиационной онкологии Мичиганского университета. …

Витамин С может быть полезен при бронхоспазме, вызванном физической нагрузкой

Бронхоспазм, вызванный физической нагрузкой, означает временное сужение дыхательных путей, которое происходит во время или после тренировки. Это может вызвать такие симптомы, как кашель, хрипы и одышка.

Раньше это состояние называлось астмой, вызванной физической нагрузкой. Обычно диагноз бронхоспазма, вызванного физической нагрузкой, основывается на снижении объема форсированного выдоха за 1 секунду (ОФВ1) на 10% или более, вызванном физической нагрузкой. …

Будет ли следующая гигафабрика Tesla в Мексике?

В начале этого года генеральный директор Tesla Элон Маск сообщил, что планы по строительству еще одной гигафабрики находятся в разработке, и что она будет расположена в Северной Америке.

Интересно, является ли эта родинка злокачественной?? Смотрите на иллюстрации, а не на фотографии: в новом исследовании отслеживание взгляда используется для повышения эффективности самообследования кожи

Почти 75 процентов меланом изначально выявляются пациентами или другими непрофессионалами, поэтому содействие эффективному самообследованию кожи (SSE) является главным приоритетом для дерматологов и U.S. Целевая группа профилактических услуг. Проблема в том, что исследования показывают, что текущие учебные материалы по SSE – будь то брошюры или онлайн-формы – часто неэффективны. …

У женщин и мужчин с подозрением на заболевание сердца похожие симптомы: большое исследование показало, что боль в груди и одышка являются наиболее распространенными признаками у обоих полов

Исследование, которое включает одну из самых больших групп женщин, когда-либо участвовавших в исследовании сердечных заболеваний, также показало, что у женщин было больше факторов риска сердечных заболеваний, чем у мужчин, но эти женщины с большей вероятностью были охарактеризованы как женщины с более низким риском, а не только своими поставщиками медицинских услуг, но также и по шкалам, которые объективно измеряют и прогнозируют риск сердечных заболеваний. …

Исследование исследует производство спермы в мужчинах с тестикулярным раком

Изучение включало 103 мужчины с тестикулярным раком. Производство спермы находилось в 70% больных.Тестикулярный рак – самый распространенная зловредность в молодых людях в их пиковых плодородных годах.«У 24% мужчин, предоставляющих тестикулярный рак, нет спермы в их эякуляте в диагнозе, и лечение может привести к дальнейшему оскорблению производства спермы», сообщила ведущий создатель Джемма Муди от исследовательской группы изучения в Отделе Андрологии в поликлинике Гая в Лондоне. …

Блог автомобилиста