02.12.2022

Новое понимание пути PI3K и метаболизма рака: результаты исследования подтверждают роль сахара в выживаемости при раке; может помочь в разработке клинических испытаний ингибиторов PI3K

Новое исследование, проведенное группой ученых из Медицинского центра диаконис Бет Исраэль (BIDMC), дает важные сведения о биологии, лежащей в основе роли PI3K в гликолизе, метаболическом процессе, который позволяет раковым клеткам процветать за счет выработки биомассы и энергии. Как сообщается в Cell, новые результаты подтверждают важность сахара для выживаемости при раке и предоставляют новую важную информацию для разработки лекарств, ингибирующих PI3K, в качестве целевых методов лечения рака. …

Трансплантация высоких доз химиотерапии и стволовых клеток обеспечивает долгосрочную выживаемость пациентов с амилоидом

Эти данные, представленные в виде «Письма» в журнале Blood (Журнал Американского гематологического общества), сообщают о самом большом количестве пациентов в мире, получающих высокие дозы химиотерапии и трансплантации стволовых клеток от этого редкого заболевания.
Амилоидоз легких цепей (AL) – наиболее распространенная форма системного амилоидоза в США.S. …

Исследование показало, что вредный белок на кислоте вызывает опасное для жизни заболевание

Результаты, опубликованные в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, могут помочь в разработке новых методов лечения опасного для жизни заболевания человека, называемого вторичным системным амилоидозом (AA).
Амилоидозы – это нарушения, при которых аномальные белки накапливаются в тканях и органах. …

Что действительно произошло на острове Пасхи? Пересматривание, как культура острова Пасхи исчезла

«Эти разные интерпретации смогут быть дополнительными, а не несовместимыми», сообщил врач Валенти Ралл. «В прошлое десятилетие был взрыв в новых изучениях, включая новые и дополнительные места исследования способы, каковые требуют, дабы мы пересмотрели климатические, экологические и культурные события, каковые случились». …

Новый Isuzu D-Max Fury будет выпущен

Новый Isuzu D-Max Fury будет выпущен

Isuzu D-Max Fury с широким спектром уникальных функций внутри и снаружи действительно делает заявление. Обладая потрясающей окраской Magma Red, дополненной смелыми 18-дюймовыми темно-серыми легкосплавными дисками и решеткой радиатора с ярким красным значком Isuzu, Fury – это уникальный автомобиль, который хорошо заметен на дороге. …

Блог автомобилиста