29.12.2022

Бомбы и автобусы на глубине 600 метров

Внезапно 30 000 солдат союзников были вынуждены разоружить 350 000 немецких солдат и разобраться с огромными запасами немецких бомб, пушек и боеприпасов вдоль побережья Норвегии протяженностью 2500 км. Это было кошмарное задание, особенно бомбы.

Итак, норвежцы сделали то, что часто делали во время кризиса: они обратились к морю. …

Белки показывают новые механизмы при раке простаты

Гены, каковые затрагивают эволюцию рака простаты, изучались в течение продолжительного времени. Но трансформации в уровнях белка не известны.Центр Изучения Рака простаты и Центр Протеомики и Персонализированной Медицины в Университете Тампере сотрудничали, дабы представить выражение белка рака простаты при помощи весов-спектрометрии в первый раз. …

Исследования показывают, что пришло время отказаться от ужасного цифрового ректального исследования

«Данные свидетельствуют о том, что в большинстве случаев пора отказаться от пальцевого ректального исследования (DRE)», – сказал Райан Терлеки, магистр медицины.D., уролог-баптист из Уэйк Форест, недавно опубликовавший статью на эту тему в журнале Current Medical Research and Opinion. "Наши результаты, вероятно, будут приветствоваться как пациентами, так и врачами."
Терлеки сказал, что DRE, которую некоторые урологи называют «клиническим пережитком», подвергает большое количество мужчин инвазивным, потенциально неудобным обследованиям с относительно минимальной пользой. …

Белые получают больше государственного финансирования на услуги по лечению аутизма, чем представители других расовых / этнических групп: оценка также показывает, что расходы, связанные с аутизмом, увеличиваются с возрастом

По словам ведущего автора Пола Ли, профессора общественного здравоохранения и исследователя Центра политики и исследований в области здравоохранения Калифорнийского университета в Дэвисе, предыдущие оценки государственных инвестиций в услуги по лечению РАС не включали взрослых, что является серьезным упущением. …

Обнаружены метилированные ДНК-маркеры, которые однажды могут привести к неинвазивному скринингу на рак всего тела

Выводы исследователей будут представлены 21 апреля в стендовой презентации на ежегодном собрании AACR 2015 в Филадельфии Джоном Кизиэлем, М.D., гастроэнтеролог в клинике Мэйо.
«Что интересно в нашем открытии, так это то, что оно позволяет нам перестать думать о скрининге органов и начать думать о скрининге людей», – говорит д-р. …

Блог автомобилиста