16.12.2022

Новые лекарственные препараты обещают бороться с эндометриозом

Исследователи надеются в конечном итоге использовать новые и подобные им соединения для лечения различных заболеваний, связанных с передачей сигналов эстрогена и воспалением: эндометриоз, рассеянный склероз, воспалительный рак груди, фиброз печени, а также сердечно-сосудистые и метаболические проблемы, связанные, например, с ожирением. …

Потрясающий климатический гигант: вечная мерзлота под водой все еще просыпается спустя 12000 лет: новое исследование предполагает медленное, но существенное выделение парниковых газов из вечной мерзлоты на подводных лодках

Хотя исследователи изучали деградацию вечной мерзлоты под водой в течение десятилетий, трудности со сбором измерений и обменом данными между международными и дисциплинарными подразделениями не позволяют сделать общую оценку количества углерода и скорости выброса. Новое исследование под руководством доктора философии.D. …

Монумент из старых американских машин выставлен на продажу

монумент

Автомобильная копия одного из чудес света (Стоунхедж) появилась в штате Небраска еще в 1987 году. Однако американское чудо построено не из камней, а из 38 старых американских-же автомобилей. Сегодня, этот монумент можно приобрести за 300 тысяч долларов, так как его владельцы – некоммерческая группа Friends of Carhenge ("Друзья Кархенджа") задумали продать металоллом. …

Рак, биоэлектрические сигналы и микробиом связаны

«Генетической информации часто недостаточно, чтобы определить, станет ли клетка злокачественной; вы также должны учитывать физиологию клетки и биоэлектрические сигналы, которые она получает от других тканей. Это имеет огромное значение для диагностических технологий, а также для нашего базового понимания роли генетики и физиологии в онкологии », – сказал Майкл Левин, Ph.D., Ванневар Буш, профессор биологии и автор статьи в журнале Oncotarget, в которой описывается исследование. …

Гены влияют на реакцию на гликемический контроль в качестве профилактической терапии сердечно-сосудистых осложнений при диабете 2 типа

«Это первый случай, когда мы обнаружили предикторы смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, связанные с интенсивным контролем гликемии», – говорит ведущий автор Алессандро Дориа, M.D, Ph.D., M.п.ЧАС., Старший научный сотрудник секции генетики и эпидемиологии и директор генетического ядра Диабетического центра Джослин и доцент медицины Гарвардской медицинской школы. …