05.12.2022

Автомобиль с внешними подушками безопасности

автомобиль

Этот электрический городской автомобиль под названием ISAVE-SC1 является первым в мире автомобилем с внешними подушками безопасности. Автомобиль разработан инженерами из Университета Хиросимы.Машина, как и многие прототипы университета, кажется, немного "ложью" (сидения и лобовое стекло от старой Smart, трубчатая рама), но исследование является весьма серьезным, имеет хорошее финансирование, так что по мнению японских инженеров, эти идеи могут быть переданы в серийное производство. …

Неинвазивный тест, выявляющий пациентов с риском отторжения трансплантата почки

Доктор. Ориоль Бестард, нефролог университетской больницы Беллвитге и единственный испанский участник этого исследования, объясняет, что «тест заранее адаптирует иммуносупрессивную терапию для предотвращения повреждения иммунной системы и отказа трансплантата. С помощью этого генетического теста можно проще адаптировать иммуносупрессивное лечение без использования инвазивного теста у пациентов с высоким риском отторжения. "Исследователи разработали на основе образцов крови алгоритм классификации риска отторжения пациентов как у детей, так и у взрослых. …

Как cancer’ s работы ‘плаща-невидимки’

«Иммунная совокупность действенна при идентификации и остановке распространения и появления первичных опухолей, но в то время, когда метастатические опухоли появляются, иммунная совокупность больше не в состоянии признать раковые клетки и остановить их», сообщил Уилфред Джефферис, ведущий создатель изучения, трудящегося в Лабораториях Майкла Смита и учитель Медицинской Генетики и Иммунологии и Микробиологии в UBC. …

Переработка питательных веществ водорослями – тройная победа

Переработка азота и фосфатов дает преимущества, выходящие далеко за рамки затрат. Хотя азот можно производить с помощью дорогостоящего процесса искусственной фиксации азота с использованием природного газа и атмосферного азота, фосфат является ограниченным природным ресурсом, который может быть токсичным при высокой концентрации. …

Редкое заболевание – это призрак рака: у детей недостаток белка вызывает опасное заболевание

Эрез, доктор медицинских наук, лечил детей от болезни, называемой цитруллинемией. У этих детей отсутствует активность белка, известного как ASS1; отсутствие ASS1 приводит к токсичному и, если не лечить, смертельному накоплению аммиака в организме.

Многие виды рака препятствуют экспрессии гена ASS1; молчание указывает на более агрессивный рак и худший исход. …

Блог автомобилиста