21.12.2022

Открытие может изменить лечение рака

Открытие относится к так называемым теломерам, которые составляют концы хромосом человека. Короткие теломеры связаны с нездоровым образом жизни, старостью и мужским полом – все это факторы риска с точки зрения высокой смертности. До сих пор считалось, что короткие теломеры связаны с плохим здоровьем. …

Более стабильный свет исходит от намеренно раздавленных квантовых точек

«Помимо значительно улучшенных характеристик по сравнению с традиционными квантовыми точками, эти новые напряженные точки могут предложить беспрецедентную гибкость в управлении цветом их излучения в сочетании с необычно узкой,« субтепловой »шириной линии», – сказал Виктор Климов, ведущий исследователь Лос-Аламоса. …

Курильщики, пережившие рак, ощущают меньший риск от табака: контакт с другими курильщиками может способствовать продолжению курения

Отказ от курения важен для прогноза рака, но некоторые выжившие после рака продолжают курить. Хотя первоначальные показатели отказа от курения высоки среди тех, у кого диагностирован рак, прочно связанный с курением (e.грамм., легкие, голова и шея), многие рецидивируют и снова начинают курить.

Кроме того, люди, пережившие другие виды рака, могут не знать о связи между их курением и прогнозом рака и могут не получать рекомендаций по прекращению курения или последующей помощи во время лечения рака. …

Блог автомобилиста