19.05.2023

Переработанные пластиковые обертки для пищевых продуктов вызывают опасения за безопасность

Он сохраняет продукты свежими и чистыми, облегчает их транспортировку и сообщает, что находится внутри. Удобство не вызывает беспокойства. Но химические вещества, которые содержит переработанная пластиковая упаковка для пищевых продуктов, вызывают беспокойство, предупреждают ученые.

По мере того как все больше больниц создают полицейские силы, критики предупреждают о подводных камнях

Когда Дестини услышала крики, она помчалась в больничную палату, где увидела пациента, напавшего на медработника. Как старшая медсестра в Northeast Georgia Health System, она была обучена деэскалации агрессивных ситуаций.

Можем ли мы использовать наши гены, чтобы сжигать больше калорий?

«Исследования ожирения продолжают показывать, что наша способность набирать или худеть не может полностью зависеть от индивидуального поведения, но, возможно, от наших генетических особенностей», – говорит ведущий автор Паоло Пьяджи, доктор философии, Национальный институт диабета, болезней пищеварения и почек (NIDDK). , часть Национального института здоровья. …

Honda отзовет более полумиллиона Accord

honda

Honda объявила об отзыве почти 600 тысяч автомобилей. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании, отзыв коснется исключительно модели Accord, проданных на американском рынке. В машинах, произведенных с 2003 по 2007 год, был обнаружен дефект шланга гидроусилителя руля.Напомним, последний крупный отзыв автомобилей Honda случился год назад. …

Новый датчик, напечатанный на 3D-принтере, может обнаруживать глифосат в напитках

Инженеры Вашингтонского государственного университета и DL ADV-Tech разработали сенсорное устройство, в котором используются трубки наноразмеров, и протестировали его на образцах апельсинового сока и рисовых напитков, в которые они добавили гербицид для исследования. Датчик глифосата использует технологию, аналогичную той, что используется в тестах на глюкозу, которая может быстро измерить уровень сахара в крови по уколу крови. …

Аутоиммунный препарат может помочь предотвратить заболевание почек, вызванное диабетом

Заболевание почек – одно из самых серьезных осложнений диабета. Диабетикам, у которых развивается заболевание почек или диабетическая нефропатия из-за высокого уровня глюкозы в крови, в конечном итоге может потребоваться диализ или трансплантация почки.

Паоло Фиорина, доктор медицины, доктор философии (Бостонская детская больница / Гарвардская медицинская школа) и его коллеги обнаружили, что рецептор, называемый B7-1, экспрессируется клетками почек во время прогрессирования диабетической нефропатии. …

Пятая часть экономии на топливной эффективности автомобилей снижается из-за более активного вождения

Используя данные с 1970 по 2011 год, эксперты в области энергетики из Университета Сассекса обнаружили долгосрочный «эффект отскока» среди британских водителей автомобилей, составляющий около 20 процентов.
Опубликованный в февральском номере журнала Energy Economics, это первая оценка так называемого «эффекта отскока» – термин, используемый для описания возросшего потребления более дешевых энергетических услуг – для путешествий на автомобиле в Великобритании. …

Блог автомобилиста