03.05.2023

Как температура меняет циркадные часы

Причина в том, что, хотя нагревание и охлаждение заставляют часы сдвигаться вперед или назад, они не могут сократить или удлинить его 24-часовой цикл. Новое исследование, опубликовано в ноябре.

2, 2015 в Трудах Национальной академии наук, исследует, как это возможно.
«Наше исследование предлагает объяснение: внутренние механизмы часов – циклическая активность генов и концентрация белков – не меняются с температурой, поэтому продолжительность цикла остается неизменной», – говорит старший автор Эрик Сиггиа, Виола. …

Полезность маркеров последовательного амплифицированного полиморфизма (SRAP)

Однако многие из этих методов, такие как полиморфизм длины амплифицированного фрагмента (AFLP), межпростые повторы последовательностей (ISSR) и случайная амплифицированная полиморфная ДНК (RAPD), имеют технические ограничения. К ним относятся проблемы воспроизводимости, неоднозначность в определении гомологии и значительные требования к стоимости и времени для исследователей. …

Больше мощности и емкости аккумулятора для подключаемых гибридов Volvo 60 и 90 серий

Больше мощности и емкости аккумулятора для подключаемых гибридов Volvo 60 и 90 серий

Volvo Cars представила улучшенный подключаемый гибридный силовой агрегат на своих моделях 90 и 60 серий.
Усовершенствованная гибридная трансмиссия увеличивает запас хода до 90 км без подзарядки. Volvo заявляет, что этот диапазон позволит большинству владельцев автомобилей премиум-класса завершить ежедневную поездку на чистой электроэнергии с помощью домашней зарядки. …

Повышает ли переход на летнее время риск инсульта?

Ишемический инсульт – самый распространенный вид инсульта, на него приходится 87 процентов всех случаев. Это вызвано сгустком, блокирующим приток крови к мозгу.
«Предыдущие исследования показали, что нарушения циркадного ритма человека, также называемые внутренними часами тела, увеличивают риск ишемического инсульта, поэтому мы хотели выяснить, подвергает ли людей риску переход на летнее время», – сказал автор исследования Йори Руусканен. …

Новый метод отображения диагностирует повреждение головного мозга на ранней стадии от гипертонии

Область диагностировавшего повреждения головного мозга связана с трудностями в определенных познавательных навыках, способности и принятии решений отрегулировать эмоции.«У нас уже имеется ясные методы изучить большое кровяное давление повреждения, может позвать к почкам, сердцу и глазам. Мы желали отыскать метод оценить размер ущерба головного мозга, что имел возможность угадать развитие деменции, которая связана с сосудистыми болезнями», сообщила Даниэла Карневэйл, врач философии, ведущий доцент и автор исследования в Университете Sapienza Рима, базирующегося в Университете Neuromed. …

Блог автомобилиста