24.05.2023

Увеличение числа устойчивых к антибиотикам бактерий препятствует лечению почечных инфекций

Пиелонефрит – инфекция почек, обычно вызываемая E. coli, которые могут начаться как инфекция мочевыводящих путей – вызывают жар, боли в спине и рвоту. Около половины инфицированных нуждаются в госпитализации. Если не лечить эффективными антибиотиками, это может вызвать сепсис и смерть.

В исследовании под руководством Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, основанном на данных 10 крупных отделений неотложной помощи больниц по всей стране, почти у 12 процентов людей с диагнозом пиелонефрит были инфекции, устойчивые к стандартному классу антибиотиков, используемых для лечения, – фторхинолонам. (Ципро и его генерическая версия ципрофлоксацин обычно используются в этом классе.) Это на 4% больше, чем в аналогичном исследовании, проведенном десять лет назад. …

Люди подражают уникальными способами: Сравнение детей и бонобо

В изучении исследователи сравнили подражательное поведение 77 обычного развития 3-5-летним в Соединенном Королевстве со что 46 недрессированных бонобо, живущих в натуралистических лесных вложениях в Лоле ya Bonobo Святилище в Демократической Республике Конго. Дети были приняты на работу из Бирмингемского Музея наук, что стал причиной этнически разнообразному примеру от низкого – и семьи со средним доходом. …

Шероховатая поверхность может препятствовать слипанию мелких электронных деталей

Синьчунь Лу и его коллеги объясняют, что адгезия является большой проблемой при разработке очень маленьких кремниевых машин, называемых микроэлектромеханическими системами (МЭМС). Сегодня МЭМС используются во многих потребительских товарах, таких как сотовые телефоны, планшеты, автомобильные подушки безопасности и струйные принтеры. …

Обновленные Mercedes-Benz CLA Coupe и CLA Shooting Brake теперь в Сингапуре

Обновленные Mercedes-Benz CLA Coupe и CLA Shooting Brake теперь в Сингапуре

Mercedes-Benz придает CLA Coupe и Shooting Brake новое лицо на 2016 год с небольшими изменениями, которые включают в себя новые спортивные бамперы со светодиодными высокопроизводительными фарами, ромбовидную решетку радиатора черного цвета в стандартной комплектации и новые легкосплавные диски. Запущенный в прошлую пятницу, 14 октября, в Музее азиатской цивилизации, расположенном вдоль исторической реки Сингапур, Cycle Carriage пригласил СМИ, знаменитостей и клиентов полюбоваться новым обновленным CLA-классом под звездами. …

В грязных подгузниках ребенка ключи к развитию мозга ребенка

Согласно первым в своем роде исследованиям Медицинской школы UNC, ответ может быть очень большим.
Используя образцы фекалий, взятых у десятков годовалых детей, и когнитивные оценки тех же детей год спустя, исследователи из лаборатории Ребекки Кникмайер, доктора философии, доцента психиатрии, обнаружили связь между определенными видами микробных сообществ и более высокими уровнями. …

Разбитый ультрафиолетовый свет приводит к открытию ключевых клеток сердечной мышцы

Неисправное оборудование подтолкнуло исследователей попробовать другой подход. Недавно они сообщили о своем новом методе – использовании матраса Matrigel для быстрого создания сердечных клеток, подходящих для исследований сердечных заболеваний и открытия лекарств – в журнале Circulation Research.
Новый метод решает проблему, с которой столкнулись исследователи с клетками сердечной мышцы, полученными из индуцированных человеком плюрипотентных стволовых клеток. …

Какое общее количество шимпанзе? Происхождение отвращения: Происхождение отвращения

В их естественных средах обитания шимпанзе, как мы знаем, поднимают семена с экскрементов и повторно глотают их. В неволе, некая практика coprophagy: преднамеренный прием пищи экскрементов.

Эти поведения в большинстве случаев включают собственные фекалии либо того из их самых родных участников семьи. В случае если подарено фикалии и другие биологические жидкости от вторых, но, это – совсем вторая история. …

Блог автомобилиста