Май 2023

Настройка потребления энергии для борьбы с истощением мышц, ожирением

АТФ-чувствительные калиевые каналы (КАТФ), которые связывают возбудимость мембран с клеточным метаболизмом, в изобилии присутствуют в скелетных мышцах и играют важную роль в регулировании мышечной функции и потребления энергии. Однако неясно, как активация КАТФ влияет на мышцы в физиологических условиях и как это влияет на использование энергии. …

Не спящий в мечте: Ясные мечтатели показывают большее понимание в бодрствующей жизни

Специалисты из Университета Линкольна, Англия, говорят, что те, кто испытывает ‘ясный полный сновидений’ – явление, где кто-то, кто спит, может признать, что они грезят – смогут урегулировать вопросы в бодрствующем мире лучше, чем те, кто остается не знать о мечте, пока они не просыпаются.Понятие полных сновидений ясных исследовалось в фильме 2010 года Начало, где мечтатели смогли выяснить несовместимости в собственной мечте. …

Общие биомаркеры недосыпания у людей и крыс

В исследовании, опубликованном на этой неделе в Proceedings of the National Academy of Sciences, Амита Сегал, доктор философии, профессор нейробиологии в Медицинской школе Перельмана в Университете Пенсильвании и исследователь Медицинского института Говарда Хьюза, вместе с соавторами. Аалим М. Велджи, доктор философии, доцент кафедры системной фармакологии и трансляционной терапии, и Питер Меерло, доктор философии из Университета Гронингена, Нидерланды, обнаружили общие молекулы, свидетельствующие о нарушении метаболизма в ответ на ограничение сна, в комплексном метаболическом профиле крови обоих пациентов. …

Компьютерная седация сокращает время восстановления пациента почти на 20 процентов

«Некоторые пациенты плохо реагируют на седативный эффект мидазоламом и фентанилом, а другие обнаруживают, что эти два препарата вызывают у них« туман »сразу после пробуждения», – сказал Эндрю Росс, доктор медицины, руководитель отдела гастроэнтерологии и директор отделения Центр передового опыта терапевтической эндоскопии при Институте болезней органов пищеварения VMMC. "Результаты нашего исследования показывают, что врачи могут использовать компьютерную седацию пропофолом (CAPS) для этих пациентов и сократить время их восстановления."
Видя необходимость в альтернативе седативному эффекту мидазолама и фентанила, гастроэнтерологи и анестезиологи из VMMC собрались вместе, чтобы протестировать систему CAPS, чтобы увидеть, может ли она быть безопасной и эффективной системой седации для их обычных пациентов с эндоскопией верхних отделов и колоноскопией. …

Неравное финансирование здравоохранения вызывает ‘моральное отвращение’, новаторские шоу исследования сканирования головного мозга

Изучение, которое есть первым, дабы применять просмотры fMRI, дабы изучить то, что происходит в мозгу, в то время, когда людям задают работу с принятием тяжёлых решений относительно расходов здравоохранения, отыскало, что предшествующий островок Рейля был активирован, в то время, когда люди ощущали, что несправедливый выбор был предложен. …

Midac Sigillum – автомобильные аккумуляторы, которым можно доверять

Midac Sigillum - автомобильные аккумуляторы, которым можно доверять

Многие из нас бывали в ситуациях, когда машина не заводилась. Хуже всего то, что это может случиться, когда мы спешим на важную встречу.
И в большинстве случаев виноват слабый или разряженный аккумулятор.

Помимо соответствия требованиям к производительности, новые поколения автомобильных аккумуляторов также должны производиться с использованием более экологичных методов

Разряженный аккумулятор – одна из самых частых неисправностей, с которыми сталкиваются автомобилисты. …

Общие инфекции пациентов передаются аналогично внутрибольничным инфекциям: новые результаты могут помочь обнаружить и предотвратить возможное эпидемическое распространение бактерий с множественной лекарственной устойчивостью

Предыдущие исследования показали важность изучения HAI не только в отдельных больницах, но и в контексте более крупных сетей, сформированных путем перемещения общей популяции пациентов между учреждениями здравоохранения. Такие сети могут помочь предсказать распространение HAI. Однако было неясно, могут ли более целенаправленные сети, сформированные путем передачи пациентов с диагнозом ИСМП, предоставить новую информацию. …

Блог автомобилиста