26.05.2023

Яблоко в день не отпугнет врача, но, возможно, фармацевт

Яблоко стало символом здоровья и здоровых привычек. Но может ли потребление яблок быть связано с сокращением использования медицинских услуг, потому что пациенты, которые их едят, могут меньше посещать врачей??

Мэтью А. Дэвис, Д.C., M.п.ЧАС., Ph.D., из школы медсестер Мичиганского университета, Анн-Арбор, и соавторы проанализировали данные Национального исследования здоровья и питания (2007-2008 и 2009-2010), чтобы выяснить. …

Антибиотики как новые методы лечения рака? Разговор со школьницей загорелся идеей

Профессор Майкл П. Лисанти, директор отделения рака молочной железы, руководила исследованием. На изучение воздействия антибиотиков на митохондрии раковых стволовых клеток его вдохновил разговор со своей дочерью Камиллой о своей работе в Институте онкологических наук при университете.
Его новая статья, опубликованная в Oncotarget, открывает возможность высокоэффективного лечения рака, в котором используются лекарства, которые безопасно использовались десятилетиями. …

Части мозга заснули и просыпаются назад все время

Сейчас, Стэнфордские исследователи нашли, те те же самые циклы существуют по следу как во сне, но с лишь положением и небольшим заседанием разделов в унисон, а далеко не весь стадион. Это – как словно бы маленькие части мозга независимо заснули и просыпаются назад все время.Помимо этого, думается, что, в то время, когда нейроны ездили на велосипеде в более активное, либо «на», заявите, что они лучше в ответе на мир. …

Ученые показывают, как усилить или подавить сигналы иммунного ответа: исследователи стремятся использовать иммунную систему для контроля над болезнью

Когда Т-клетка действительно распознает антиген, она дает клетке, представляющей антиген, «объятие», так сказать, вместо рукопожатия. Это начальное взаимодействие заставляет Т-клетку искать поблизости другие клетки, которые представляют тот же антиген, чтобы также "обнимать" их.
В исследовании, опубликованном в Science Signaling, исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, что после первого объятия Т-клетки становятся более общительными, давая что-то вроде медвежьего объятия любой клетке, представляющей свой антиген. …

Оживление клеток после сердечного приступа: исследователи раскрывают механизмы заживления внеклеточных везикул и демонстрируют их целительную силу на кристалле “сердце на чипе”

Теперь исследователи из Гарварда Джон А. Школа инженерии и прикладных наук Полсона (SEAS) раскрыла потенциальные механизмы, лежащие в основе исцеляющей силы электромобилей, и продемонстрировала их способность не только восстанавливать клетки после сердечного приступа, но и поддерживать их функционирование в условиях отсутствия кислорода во время сердечного приступа. …

Резкие различия в тестах, оценивающих языковые навыки дошкольников: исследователь изучает языковые результаты недоношенных и доношенных детей, используя различные тесты

Дошкольное учреждение – решающее время для языкового развития. Недоношенные дети с дефицитом языковых навыков вряд ли смогут догнать своих доношенных сверстников. Вот почему крайне важно точно оценить их языковые навыки, чтобы определить, нуждаются ли они в раннем вмешательстве.

Один из распространенных методов оценки языковых навыков – это стандартизированные тесты или тесты. …

Блог автомобилиста