03.11.2021

TacoZilla Toyota Truck приобретает SEMA

Усиление нефтяного эмбарго ОПЕК в 1973 году вырвало уныние из-под парусов и выбросило бензин из резервуаров гигантских домов на колесах в Америке. Быть замеченным в путешествии по стране в автодоме размером с грузовой контейнер с расходом две мили на галлон больше не было спортивным или даже патриотичным. Америке нужно было что-то меньшее и более эффективное, и Toyota была здесь, чтобы предоставить это: Chinook.

Более прочный протеиновый гидрогель на основе эластичного шелкоподобного протеина

Гидрогели представляют собой трехмерную сеть, состоящую из гидрофильного полимера и обладающие отличной способностью к набуханию, которая может поглощать воду в десять или тысячи раз больше своего сухого веса. Водоотталкивающая способность гидрогелей мягкая и резиноподобная, и они являются постоянным источником питательных веществ для клеток. …

Газ придает индуцированному лазерным лучом графену суперсвойства: недорогой материал может быть супергидрофильным или супергидрофобным

И это газ.
До недавнего времени в рисовой лаборатории Джеймса Тура производили LIG только на открытом воздухе, используя лазер, чтобы прожечь часть пути через гибкий полиимидный лист, чтобы получить взаимосвязанные хлопья графена. Но помещение полимера в замкнутую среду с различными газами изменило свойства продукта. …

Lexus LS 500 2022 года получит небольшие изменения по той же цене

Lexus LS 500 скользит во 2022 с капелькой изменений. Самым заметным обновлением для новых владельцев станет перенастроенная подвеска, пружины и амортизаторы, настроенные для обеспечения более комфортной езды, а также увеличенные стабилизаторы поперечной устойчивости, чтобы уменьшить крен кузова. Lexus сообщил, что в седанах, оснащенных функцией регулировки дорожного просвета, эта функция была «улучшена», чтобы сделать посадку и высадку еще проще.

Мощность 3,5-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом не меняется с 416 лошадиных сил и 442 фунт-фут крутящего момента, но, как говорят, трио доработок улучшат впечатления. Измененная форма верхних частей поршней обеспечивает «тихую работу в холодном состоянии» – как будто шум двигателя когда-либо был проблемой Lexus – и снижает выбросы . Новая логика управления перепускным клапаном означает лучшую турбоэффективность. А 10-ступенчатая автоматическая коробка передач получает перекалиброванную схему переключения, чтобы двигатель оставался в более плотной части диапазона мощности. …

Модельный ряд Toyota SEMA включает кемпер Tacoma ‘Tacozilla’, оверлендер и многое другое

Вступление с крупными американскими автопроизводителями с некоторыми дикими понятиями SEMA является Toyota. Все его кастомные машины в этом году – это грузовики , в том числе новый полноразмерный грузовик Toyota Tundra 2022 года.

Erste Reisemobilkonzepte auf Mercedes-Benz X-Klasse Basis: Absetzkabine von Tischer
First camper van concepts on Mercedes-Benz X-Class base: demountable cabine by Tischer

Два самых впечатляющих автомобиля были построены на собственном заводе Toyota Motorsports Garage, включая великолепный кемпер Tacoma “Tacozilla”, который вы видите выше. Давайте копаться в них, ладно? …

Пешеходам, велосипедистам нужна единообразие на железнодорожных переездах

«Число погибших пешеходов и велосипедистов на переходах автомагистралей и железных дорог и пешеходных переходов оставалось неизменным в течение последних десяти лет, в отличие от заметного снижения количества столкновений транспортных средств с поездами», – сказал П.S. Шрирадж, директор Инициативы поддержки городского транспорта МСЖД. …

Блог автомобилиста