24.11.2021

Опасения по поводу радиоактивности мигрирующих морепродуктов устранены: предлагается использовать загрязнители в качестве индикаторов окружающей среды после стихийных бедствий

Новое исследование международной исследовательской группы показывает, что эти опасения теперь можно развеять, по крайней мере, в отношении потребления мяса мигрирующих морских хищников, таких как тунец, рыба-меч и акулы.
Команда сосредоточилась на цезии, серебристом металле с большим количеством радиоактивных изотопов. …

Новая информация о том, как функционируют ферменты лейкоцитов

«Ученые когда-то считали, что эти ферменты остаются снаружи клеток», – сказал Ван Дорен. «Теперь, когда мы знаем, что фермент MMP12 может связываться с клетками и проходить весь путь к ядру в центре клетки, мы можем начать дальнейшее изучение того, как этот фермент взаимодействует с этими клетками. В конечном итоге, углубление этого понимания может привести к созданию методов лечения, которые отключают этот фермент и другие подобные ферменты, когда они повреждают организм.”

Стронциевые атомные часы с точностью до секунды – более 15 миллиардов лет

Точное хронометрирование имеет большое потенциальное влияние на передовые технологии связи, определения местоположения (например, GPS) и многие другие технологии. Помимо соблюдения графика будущих технологий, у часов есть потенциальные приложения, которые выходят далеко за рамки простого отсчета времени. …

Люди думают о своем здоровье в начале недели, согласно поискам Google

Следователи из Университета Сан-Диего, Университета Санта-Фе, Университета Джонса Хопкинса, и Кампаний в понедельник, проанализировали «здоровые» поиски Гугл (поиски, каковые включали здоровый термин и были вправду связаны со здоровьем, к примеру, «здоровая диета»), происходящий в Соединенных Штатах с 2005 до 2012. …

BMW назначен официальным автомобильным спонсором SIEW

BMW назначен официальным автомобильным спонсором SIEW

BMW был назначен официальным автомобильным спонсором Сингапурской международной энергетической недели (SIEW), которая пройдет с 25 по 29 октября 2021 года в Marina Bay Sands.
SIEW, организованная Управлением энергетического рынка, представляет собой ежегодную платформу для специалистов в области энергетики, политиков и комментаторов для обмена передовым опытом и решениями в глобальном энергетическом пространстве. …

Блог автомобилиста