02.11.2021

Моделирование потенциального распространения кори

Этот инструмент является частью концепции реконструкции эпидемиологической динамики, разработанной командой Питта, или FRED, которая ранее была разработана для моделирования эпидемий гриппа. FRED основан на анонимном U.S. данные переписи, которые фиксируют демографическое и географическое распределение различных сообществ. …

В гору за деревьями мира

Развитые страны особенно эффективно избавлялись от лесов на плодородных равнинных землях. Этот процесс продолжается на протяжении последних веков, например, в Европе.

И есть четкая корреляция. Чем лучше экономика, лучше политическая организация и более упорядоченные социальные условия в стране, тем эффективнее население ограничивает леса на крутых склонах, что отражает их более низкую полезность и ценность. …

Осложнения беременности могут быть более распространены у иммигрантов из определенных регионов

Изучение, размещённое в Гинекологии и британском Журнале Акушерства, оценило различия в преэклампсии и показателях эклампсии среди коренных женщин и иммигрантов в шести государствах высокой иммиграции – Австралия (Виктория), Канада (Онтарио), Дания, Швеция, Испания (Валенсия и Каталония) и Соединенные Штаты (Калифорния, Нью-Джерси и Нью-Йорк). …

Изменение климата меняет сообщества океанических организмов: виды, обитающие в теплых водах, быстро увеличиваются, а виды в холодных водах сокращаются

Исследование, опубликованное в журнале Nature Climate Change, охватывает виды, которые важны для рыболовства и служат пищей для рыб, например веслоногие рачки и другой зоопланктон.
«Наблюдаемые нами изменения отражаются во всей местной и глобальной экономике вплоть до наших обеденных тарелок», – сказал соавтор Малин Пински, доцент кафедры экологии, эволюции и природных ресурсов Школы экологии и биологии. …

Исследования показывают, что социальные сети оказывают незначительное влияние на убеждения американцев: пользователи Facebook действительно более точны на выборах 2016 года

А Facebook, который подвергся критике за распространение дезинформации в ходе кампании 2016 года, фактически сократил количество ложных представлений пользователей на этих выборах по сравнению с теми, кто использовал только другие социальные сети.
Результаты говорят о том, что нам нужно рассматривать опасность распространения дезинформации в социальных сетях, – сказал Р. …

Многие психические расстройства имеют повышенную импульсивность

Результаты метаанализа, проведенного исследователями из Университета Макмастера и Св. Компания Joseph’s Healthcare Hamilton, объединившая данные более чем 40 исследований, была опубликована сегодня в JAMA Psychiatry.
Ожидается, что этот тип принятия решений, связанный с импульсивностью, называемый дисконтированием отсрочки, более выражен у лиц с определенными психическими расстройствами по сравнению с другими, что окажет важное влияние на будущие исследования и лечение целого ряда расстройств. …

Глубокое обучение превосходит стандартное машинное обучение в приложениях для биомедицинских исследований

Передовые биомедицинские технологии, такие как структурная и функциональная магнитно-резонансная томография (МРТ и фМРТ) или геномное секвенирование, позволили получить огромный объем данных о человеческом теле. Извлекая закономерности из этой информации, ученые могут по-новому взглянуть на здоровье и болезни. …

Блог автомобилиста