11.11.2021

Пластмассовый мусор заражает морскую поверхность, даже в Арктике: Впервые, исследователи рассматривают мусор на морской поверхности в таких высоких широтах

Пластмассовые отходы находят собственный путь в океан, и оттуда к самым дальним пределам планеты – именно в то время, когда на большом растоянии как Арктика. Это было подтверждено в одном из первых обзоров мусора, проводимых к северу от Северного полярного круга, выполненного интернациональной исследовательской группой от Университета Альфреда Вегенера, Центра Гельмгольца Полярного и Морского Изучения (AWI) и Лаборатории Бельгии для Полярной Экологии. …

Новый микроскоп химически идентифицирует частицы микронного размера: недорогой метод спектроскопии может позволить обнаруживать микроскопические количества химикатов для применения в безопасности, правоохранительных органах и исследованиях

В журнале Optics Letters от The Optical Society (OSA) исследователи из лаборатории Линкольна Массачусетского технологического института, США, продемонстрировали свой новый микроскоп, измеряя инфракрасные спектры отдельных 3-микронных сфер, сделанных из диоксида кремния или акрила. В новом методе используется простая оптическая установка, состоящая из компактных компонентов, которые позволят превратить инструмент в портативное устройство размером с коробку из-под обуви. …

Hyundai Santa Fe Calligraphy 2021 года путешествует с комфортом

Расположенный между компактным Hyundai Tucson и большим Palisade, Santa Fe может быть упущен из виду некоторыми покупателями в условиях жесткой конкуренции кроссовера, но Hyundai Santa Fe за последние 20 лет совершил скачки.

Управляемые леса в Нью-Гэмпшире, богатые углеродом

Понимание того, сколько углерода содержится в наших лесах, в том числе в почве, важно, потому что леса улавливают и накапливают углерод, что может помочь смягчить последствия изменения климата за счет уменьшения количества углерода в атмосфере. Исторически углерод в почве был менее изучен, потому что легче подсчитать и измерить деревья, чем измерить количество углерода в почве. …

Программное обеспечение адаптирует речь к уровню окружающего шума

Если мимо проезжает грузовой поезд, пассажиры обычно понимают только половину объявления, такого как «Поезд во Франкфурт-на-Майне сегодня отправляется с платформы…."Исследователи из находящейся в Ольденбурге проектной группы по слуховым, речевым и аудиотехнологиям Института цифровых медиа-технологий им. …

Блог автомобилиста