17.11.2021

Вокруг крошечной звезды-белого карлика обнаружена скрытая планета-гигант

Планета, похожая на Нептун, вращается вокруг звезды в четверть своего размера примерно раз в десять дней, оставляя за собой кометоподобный хвост из газа, состоящего из водорода, кислорода и серы.
Открытие астрономов из физического факультета Уорикского университета и Ядро тысячелетия для формирования планет (NPF) Университета Вальпараисо опубликовано сегодня (4 декабря) в журнале Nature. …

Jeep Renegade 2022 года получил отделку высоты и множество мелких изменений

Jeep немного отполировал Renegade 2022 года. Как мы видели в случае с другими брендами из американского подразделения Stellantis, в следующем году, похоже, планируется провести некоторую рационализацию; нам сказали, что только комплектации Sport, Latitude, Limited и Trailhawk доживут до Нового года. Это половина количества отделок в конфигураторе Renegade на момент написания, исключая Freedom, Jeepster, 80th Anniversary и Islander.

Как Mazda делает новый кроссовер CX-50 для бездорожья

Похоже, он способен на бездорожье. Mazda виртуально представила свой новый компактный кроссовер CX-50 15 ноября, вместо того, чтобы впервые представить его на автосалоне в Лос-Анджелесе. Mazda заявляет, что CX-50 – это «совершенно новая модель», но она подходит для более прочной на вид версии кроссовера CX-5. Прямо сейчас CX-5 является самым продаваемым автомобилем Mazda в Северной Америке, и именно он приносит здесь прибыль компании, как и все производители компактных кроссоверов.

Быстро движущиеся магнитные частицы могут создать новую форму хранения данных: недавно обнаруженное явление может предоставить способ обойти ограничения закона Мура

Вместо того чтобы читать и записывать данные по одному бит за раз, изменяя ориентацию намагниченных частиц на поверхности, как это делают современные магнитные диски, новая система будет использовать крошечные нарушения магнитной ориентации, которые были названы «скирмионами»."Эти виртуальные частицы, которые появляются на тонкой металлической пленке, зажатой против пленки из другого металла, можно манипулировать и контролировать с помощью электрических полей, и они могут хранить данные в течение длительного времени без необходимости дополнительного ввода энергии. …

Nissan Ariya 2023 года будет стоить от 47 950 долларов, появятся более дешевые версии

Путь к производству для 2023 Nissan Ariya почувствовал, как один длинный, но это хорошо и действительно более, что сигнализируется тем, что есть официальная ценовая политика, и теперь вы можете заказать один. Nissan берет страницу из учебника Hummer EV, предлагая для начала лишь несколько избранных комбинаций, а дополнительные варианты поступят в продажу позже.

Лучший в мире термометр из света

Опубликованные в журнале Physical Review Letters, исследователи из Института фотоники и передового зондирования (IPAS) при университете сообщают, что им удалось измерить температуру с точностью до 30 миллиардных долей градуса.
"Мы считаем, что это лучшее измерение температуры из когда-либо сделанных − при комнатной температуре », – говорит руководитель проекта профессор Андре Луитен, заведующий кафедрой экспериментальной физики IPAS и Школы химии и физики, указывая на то, что можно проводить более чувствительные измерения температуры в криогенных средах (при очень низких температурах), близких к абсолютным. …

Автопроизводители с наивысшим рейтингом удовлетворенности клиентов

В американский индекс удовлетворенности клиентов сообщает , что общие оценки удовлетворенности для автомобилестроителей оставались неизменными в период между 2020 и 2021 Это хорошая новость, но посмотрите на последние пять лет свидетельствует о том , что удовлетворение потребностей клиентов в новых транспортных средств не так высока , как это было раньше. Еще в 2017 году средний балл по 100-балльной шкале составлял 82; на 2021 год средний показатель составляет 78.

Блог автомобилиста