21.06.2022

Новые рекорды установлены для кремниевого квантового вычисления

Команды создали два типа квантовых битов, либо «кубиты» – стандартные блоки для квантовых компьютеров – что любой обрабатывает квантовые эти с точностью выше 99%. Эти два результата были изданы в один момент сейчас в издании Nature Nanotechnology.«Для квантового вычисления, дабы стать действительностью мы должны руководить битами с низкими коэффициентами неточностей», говорит доктор наук Сайентии Эндрю Дзурэк, что есть директором австралийского Национального Завода в UNSW, где устройства были сделаны. …

ДНК расширяет наше понимание контактов между культурами каменного века

Археологические находки показали, что в средней части каменного века в Швеции было по крайней мере три различных, но частично современных культурных группы. Эти группы часто называют: «Культура воронкообразных стаканов», которая ассоциируется с первыми фермерами Скандинавии; Культура костяной керамики, которая в основном связана с рыбной ловлей и охотой; и культура боевого топора, которая представляет собой смешанную культуру скотоводства и земледелия. …

Приятные запахи повышают привлекательность лица

«Приятный запах и привлекательность лица объединяются в одну совместную эмоциональную оценку», – сказала ведущий автор Янина Зеуберт, доктор философии, когнитивный нейробиолог, которая на момент проведения исследования была научным сотрудником в Monell. "Это может указывать на общий участок нейронной обработки в головном мозге."
Духи и ароматические продукты веками использовались как способ улучшить общий внешний вид. …

Блог автомобилиста