01.06.2022

Сотрудничество помогает млекопитающим выжить в сложных условиях

Сравнительное исследование млекопитающих, проведенное исследователями Кембриджского университета Дитером Лукасом и Тимом Клаттон-Броком, показывает, что виды совместного размножения встречаются в засушливых районах, но отсутствуют в тропическом климате, хотя это места на Земле с самым высоким биоразнообразием. …

Упорядочивание усилий мисс ДНА, крайне важная для силы порождения болезни бактерий

«Широкое упорядочивание хромосомной ДНК было выполнено для множества патогенных организмов, но эти последовательности не раскрывают присутствие элементов ДНК в цитоплазме клетки. В следствии профиль ДНК патогенные бактерии смогут быть неполными», говорит Винсент Фишетти, глава Лаборатории Иммунологии и Бактериального Патогенеза. …

Редкий взгляд на неуловимого сахарского гепарда

Полученные данные являются результатом мониторинга сахарских гепардов, находящегося под угрозой исчезновения подвида гепардов, в парке культуры Ахаггар, Алжир. Были использованы удаленные инфракрасные фотоловушки, и собранные фотографии предоставили мировому научному сообществу одни из немногих фотографий сахарского гепарда крупным планом, когда-либо сделанных. …

Морган представляет новый Plus Four

Морган представляет новый Plus Four

Компания Morgan Motor Company представила совершенно новый Morgan Plus Four.
Новый Plus Four основан на скрепленной алюминиевой платформе, которая также лежит в основе Plus Six.
255 л.с. в новом Morgan Plus Four позволяют автомобилю разгоняться с нуля до 100 км / ч за 4 секунды.8 секунд

Платформа, значительно более жесткая, чем предыдущее шасси со стальной лестницей, по-прежнему имеет легкий вес – всего 97 кг, что добавляет автомобилю плавности хода и управляемости. …

Загрязнение от морских млекопитающих может затруднить восстановление калифорнийских кондоров

«Несмотря на то, что морские млекопитающие являются потенциально обильным источником пищи для кондоров, они могут быть небезопасны для употребления в пищу», – сказала Кэролайн Курл, доцент биологии Калифорнийского университета в Сан-Диего и один из ведущих авторов исследования, опубликованного на этой неделе в журнал «Наука об окружающей среде и технологии», который обнаружил высокие уровни стойких загрязняющих веществ в калифорнийских кондорах, населяющих побережье Центральной Калифорнии, по сравнению с кондорами во внутренних водах. …

Блог автомобилиста