03.06.2022

Функциональная база данных геномики для исследований микробиома завода: Каталог генов-кандидатов, вовлеченных в отношения микроба завода

Изданный 18 декабря 2017 производят по собственной природе Генетику, команду во главе с исследователями в американском Министерстве энергетики (DOE) Joint Genome Institute (JGI), Офисе САМКИ Научного Пользовательского Средства и Говарде Хьюзе, Медин в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилле (UNC) эксплуатировал каталог бактериальных геномов, дабы выяснить и характеризовать гены-кандидаты, каковые оказывают помощь бактериям в адаптации прививать внешнюю среду, определенно гены, вовлеченные в бактериальную колонизацию корня. …

Проблемы, с которыми сталкиваются ветераны при переходе с поля боя в класс: исследование показало, что психологическая травма влияет на академическую успеваемость ветеранов и интеграцию в университетский городок

Исследование, опубликованное в Журнале послесреднего образования и инвалидности, является первым, насколько авторам известно, о бремени психического здоровья, с которым сталкиваются ветераны на уровне местных колледжей.
«Из 211 студентов-ветеранов, принявших участие в нашем исследовании, мы слышали истории 23 ветеранов, которые боролись с последствиями травмы и страдали нарушением сна, повышенной бдительностью, раздражительным или агрессивным поведением и трудностями с концентрацией внимания», – сказала Энн Чейни. …

Jaguar выпускает обновленный XF

Jaguar выпускает обновленный XF

Jaguar выпустил новый XF 2021 года, который будет выпускаться в форме седана и спортивного тормоза.
Новый XF отличается улучшенным экстерьером, полностью обновленным интерьером с использованием новых роскошных материалов и бесшовно интегрированными, связанными и ориентированными на будущее технологиями. …

Дофамин помогает с математическими правилами, а также с настроением

Эффект дофамина становится очень очевидным, когда мозг получает его слишком мало, как в случае с болезнью Паркинсона. Дисбаланс дофамина приводит к различным неврологическим нарушениям, особенно движению, но также и к умственным способностям. Наш ключевой познавательный центр, префронтальная кора, которую мы используем для абстрактного мышления, принятия решений на основе правил и логических выводов, интенсивно снабжается дофамином. …

У мужчин гораздо меньше шансов предотвратить, скрининг на остеопороз

Старший научный сотрудник Ирина Дашкова, доктор медицинских наук, разработала и провела перекрестное исследование 146 пожилых людей в Нью-Йорке и Флориде, которое показало поразительные гендерные различия во взглядах, убеждениях и поведении, связанных с остеопорозом, который в первую очередь поражает женщин, но также затрагивает до 2 миллионов американцев. …

Блог автомобилиста