06.06.2022

Исследование показало, что коррупция в правительстве ЮАР способствует чрезмерному вылову рыбы

"Когда я беседовал с инспекторами, они на удивление открыто говорили об этом. Они говорят мне, что получают коробку с рыбой или просто немного денег от рыбаков в обмен на разрешение нарушать правила, применимые к охраняемым территориям или уловам », – говорит Аксель Сундстрем.

Многие запасы морских рыб в Южной Африке подвергаются чрезмерной эксплуатации. …

Финансирование, основанное на результатах, в общественных колледжах мешает успеваемости студентов из группы риска

Доцент Лайл МакКинни отследил когорту из 7000 студентов, которые поступили в крупную городскую систему колледжей в Техасе осенью 2007 года. Задним числом применяя метрики из текущей модели финансирования, основанной на результатах, принятой для муниципальных колледжей Техаса во время последней законодательной сессии, его исследование определило, какие студенты принесут в колледж наибольшее финансирование на основе результатов, а какие – наименьшее. …

Нанотехнологии и солнечный свет открывают путь к лучшей видимости

«Наше покрытие поглощает инфракрасную составляющую солнечного света вместе с небольшой частью видимого солнечного света и преобразует свет в тепло», – объясняет Кристофер Уокер, докторант группы профессора ETH Димоса Пуликакоса и ведущий автор исследования. Это нагревает поверхность на 3-4 градуса Цельсия. …

Блог автомобилиста