30.06.2022

США подняли истребители для перехвата российских бомбардировщиков

Истребители ВВС США были предупреждены о перехвате двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, летящих над американским островом Гуам в Тихом океане, сообщает NBC News.Американские военные сообщили телеканалу, что обнаружили на радаре два турбовинтовых стратегических бомбардировщика по классификации НАТО, носящих прозвище «Медведь». …

Любимая еда может стать причиной серьезного удушья у детей

Это случилось с Лэндоном Джонсом, когда ему было 15 месяцев. Он гулял и ел горсть орехов, когда кешью застрял в его бронхах (ветровой проход в легкие), вызывая хрипы и кашель.
«В то время Лэндон простудился, поэтому не было очевидно, был ли кашель связан с его болезнью или удушьем», – вспоминала его мать Ула Джонс. …

Ученики открывают для себя новое лечение, чтобы остановить распространение глистной инфекции

29 молодых людей из средней школы Троицкой церкви Англии в Халме провели восьминедельный эксперимент с учеными из Института воспаления и восстановления Университета, изучая развитие яиц от червей, заражающих ваш кишечник.
Ученики узнали, как яйца глистов заражают детей по всему миру, вылупляются внутри кишечника и вызывают недоедание и болезни. …

15 минут ежедневных упражнений могут быть разумной целью для пожилых людей: всего 15 минут физической активности в день были связаны с 22-процентным снижением риска смерти

«Возраст – не повод для отказа от физических упражнений», – сказал д-р Хупен. "Хорошо известно, что регулярная физическая активность в целом влияет на здоровье лучше, чем любое лечение. Но менее половины пожилых людей достигают рекомендованного минимума в 150 минут умеренной интенсивности или 75 минут упражнений высокой интенсивности каждую неделю."
Он продолжил: «Мы хотели выяснить, могут ли более низкие уровни физических упражнений быть полезными и даже снизить смертность среди пожилых людей."
Авторы изучили две когорты. …

Блог автомобилиста