28.06.2022

CHICA, автоматизированная система повышает частоту выявления аутизма

«Компьютерная поддержка принятия решений для улучшения скрининга аутизма и лечения в общественных педиатрических клиниках» опубликована в октябрьско-декабрьском выпуске журнала Infants & Young Children.
Персонализируя и автоматизируя процесс обследования пациентов, а затем предупреждая врача о результатах, система улучшения здоровья детей с помощью системы компьютерной автоматизации, или CHICA, предлагает педиатру принять меры в необходимых областях. …

Новогодние праздники на носу: как выглядят автомобили с «бодуна»

праздник

Не сомневаемся, что уже в этот понедельник кто-то пришел на работу в не совсем добром уме и светлой памяти. На улице хоть и не особо пахнет зимой, атмосфера праздника все же берет свое. Поэтому мы решили пофантазировать на тему «автомобили с бодуна», и по иронии судьбы нашли в Сети любопытный экземпляр. …

Honda Civic Si представлена ​​в U.S.А

Honda Civic Si представлена ​​в U.S.А

Honda представила новый Civic Si для U.S.А.
Honda Civic Si получит новые, более агрессивные передний и задний бамперы. Передний спойлер скрыт под автомобилем, в то время как сзади автомобиль получает черный глянцевый задний спойлер, а также две большие овальные выхлопные насадки.

Черный глянцевый задний спойлер и две большие овальные выхлопные насадки сзади выделяют Civic Si среди обычного Civic Sedan
Глянцевая черная отделка на наружных зеркалах и окантовках окон, а также светодиодные фары головного света и задние фонари входят в стандартную комплектацию. …

Настройка графена на атомном уровне приближается к макроскопическому миру

Теперь команда вокруг Яни Котакоски из Венского университета вместе с Nion Co. объединила экспериментальную установку, построенную на микроскопе Nion UltraSTEM 100 с атомным разрешением, и новые подходы к построению изображений и анализу данных с помощью машинного обучения, чтобы довести контроль графена на атомном уровне до макроскопических размеров образцов. …

Блог автомобилиста