17.06.2022

Как успешные заводы берут на себя инициативу

Прорастая скоро, расти, противостояние соперникам и защита от растительноядных животных – уже с десятилетий, экологи высказали предположение, что это ответственные изюминки успешных фабрик. Но было кроме этого предложено, дабы особенности разновидностей были менее серьёзными как детерминанты успеха учреждения завода, чем другие факторы, такие как доступность семени либо экологические изюминки, как плотная растительность. …

Земные организмы выживают в марсианских условиях низкого давления

Метаногены, микроорганизмы в области архей, используют водород в качестве источника энергии и углекислый газ в качестве источника углерода для метаболизма и производства метана, также известного как природный газ. Метаногены обитают в болотах и ​​болотах, но также могут быть обнаружены в кишечнике крупного рогатого скота, термитов и других травоядных животных, а также в мертвом и разлагающемся веществе. …

Отказ от курения снижает риск сердечного приступа до уровня, который никогда не курит

Д-р Мин сказал: «Курение является установленным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования показали, что отказ от курения может уменьшить сердечные приступы и смерть, но не изучали взаимосвязь этого благотворного воздействия на наличие и тяжесть ишемической болезни сердца (ИБС).

Наше исследование было направлено на то, чтобы выяснить, как отказ от курения повлиял на риск сердечно-сосудистых событий, смерти и тяжести ИБС.«В проспективном реестре CONFIRM (КТ-оценка клинических исходов коронарных артерий: международное многоцентровое исследование), включавшем 13 372 пациента из 9 стран Европы, Северной Америки и Восточной Азии, был изучен риск серьезных неблагоприятных сердечных событий у 2853 активных курильщиков, 3175 курильщиков в прошлом и 7 344 человека. …

Лабораторные мыши слишком холодные? Почему это важно для науки

«Большинство людей смотрят только на результаты экспериментов при стандартных лабораторных температурах», – говорит Бонни Хиландер, иммунолог из онкологического института Розуэлл-Парк. "Они не обязательно знают, что если вы повторите эксперименты с мышами при другой температуре, вы можете получить другой результат."
Есть несколько причин, чтобы держать мышечную лабораторию в прохладе. …

Награды облегчают человеческое сотрудничество в условиях естественного отбора

Эволюция сотрудничества – или как подавить безбилетников
Венский университет имеет замечательную традицию исследования условий, способствующих развитию сотрудничества. За последние десятилетия исследования Венского университета пролили новый свет на различные аспекты поддержания высокого уровня сотрудничества. …

Блог автомобилиста