04.05.2022

Изучение мыши показывает то, что происходит в пищеварительном тракте после слишком большого количества фруктозы

Доказательства человеческих исследований и предыдущего животного продемонстрировали, что чрезмерный сахарный прием пищи возможно вредным, в особенности к печени. Хроническое сверхпотребление может привести к ожирению и содействовать устойчивости к инсулину, которая может прогрессировать до диабета; это кроме этого может содействовать безалкогольному жирному заболеванию печени, способное привести к раку печени либо циррозу печени. …

Волны, создаваемые российским метеором, пересекали США

Станции, поддерживаемые Национальным научным фондом (NSF), используются для изучения землетрясений и глубоких недр Земли.
В то время как тысячи землетрясений по всему миру регистрируются сейсмометрами на этих станциях – части постоянной Глобальной сейсмографической сети (GSN) и временного переносного массива EarthScope (TA) – сигналы от крупных ударов метеоров встречаются гораздо реже. …

Bugatti Chiron приземлился в Сингапуре

Bugatti Chiron приземлился в Сингапуре

После дебюта в Европе и США.S.Bugatti Chiron, самый мощный, самый быстрый, эксклюзивный и роскошный серийный суперкар в мире, был представлен сегодня в Сингапуре. Сингапур – центр Bugatti в Юго-Восточной Азии. Bugatti Chiron – первый в мире суперкар, выводящий на дорогу 1479 л.с. с крутящим моментом 1600 Нм при 2000-6000 об / мин с потрясающей эффективностью, чрезвычайно высоким уровнем безопасности и беспрецедентным комфортом. …

Сорняки угрожают программам компенсации выбросов углерода

Стратегическое сжигание саванн – один из способов сократить выбросы углерода в Австралии и создать новые рынки в северной Австралии, но увеличение количества топлива и выбросов в результате нашествия сорняков может сделать это невыполнимым.
Доктор Ванесса Адамс говорит, что лесные пожары в конце засушливого сезона на тропическом севере Австралии генерируют около 3% годовых выбросов парниковых газов в стране, поэтому стратегическое сжигание может стать важным мероприятием по борьбе с выбросами. …

Исследования показывают, что эпидуральная анестезия не замедляет роды

Согласно исследованию, проведенному учеными из Медицинского центра диаконис Бет Исраэль (BIDMC), такая практика могла быть устаревшей и ошибочной. Статья, опубликованная сегодня в журнале Obstetrics & Gynecology, продемонстрировала, что эпидуральные препараты не влияли на продолжительность второго периода родов, нормальную скорость вагинальных родов, частоту эпизиотомии, положение плода при рождении или любые другие показатели состояния плода. -быть исследователями исследованы. …

Блог автомобилиста