25.05.2022

Улучшение управления возделываемыми торфяниками может сократить выбросы CO2 на 500 миллионов тонн: сокращение выбросов за счет уменьшения вдвое глубины дренажа будет эквивалентно 1% всех антропогенных парниковых газов

Торфяники занимают всего три процента площади суши в мире, но хранят такое же количество углерода, что и вся наземная растительность, а также поддерживают уникальное биоразнообразие.
В своем естественном состоянии они могут смягчить последствия изменения климата, непрерывно удаляя CO2 из атмосферы и надежно храня его в заболоченных условиях в течение тысяч лет. …

Пестициды дольше сохраняются в тепличных культурах

Они проанализировали данные о пестицидах в продуктах питания, взятых из различных звеньев пищевой цепочки и в «парных» продуктах – например, клубнику, которую обычно выращивают под прикрытием, сочетали с ягодами, такими как крыжовник, которые обычно выращивают на открытом воздухе.
Затем они измерили количество и уровень пестицидов, обнаруженных в каждом образце, и сравнили результаты. …

Ученые устраняют зависимость от сезонности в новых линиях брокколи, потенциально увеличивая урожайность вдвое

Часть брокколи, которую мы едим, – это цветочные бутоны. Это нововведение в растениеводстве основано на обширных фундаментальных исследованиях, проведенных профессором Дам Кэролайн Дин и ее лабораторией по яровизации – необходимости для некоторых растений пережить период холода, прежде чем они смогут зацвести. …

Предложена уточненная модель биологической эволюции

Автор изучил так называемые «репликаторные сети», чтобы включить понятие межвидового взаимодействия. Они учитывают уровень приспособленности любого вида – независимо от того, взаимодействуют ли они с другими или нет – и последствия для регулирования численности видов.
Каренлампи специально сосредоточился на системах репликаторов, которые были не полностью связаны. …

Экологическая роль фруктового аромата

Неподвижные растения полагаются на позвоночных, таких как приматы, птицы и летучие мыши, которые разбрасывают свои семена на большие расстояния. Давно известно, что мясистые плоды стали привлекательными для этих позвоночных. В обмен на услуги по рассеянию семян они предоставляют мясистую мякоть, богатую питательными веществами, такими как сахар, жир, белок, витамины и минералы. …

Блог автомобилиста