27.05.2022

Точное редактирование генов у обезьян открывает путь к созданию ценных моделей болезней человека

«Наше исследование показывает, что система CRISPR / Cas9 позволяет одновременно разрушать два целевых гена за один шаг, не вызывая нецелевых мутаций», – говорит автор исследования Цзяхао Ша из Нанкинского медицинского университета. "Учитывая, что многие болезни человека вызваны генетическими аномалиями, целевая генетическая модификация обезьян имеет неоценимое значение для создания моделей болезней человека."
Система CRISPR / Cas9 – это инструмент для редактирования генов, способный воздействовать на определенные последовательности ДНК в геноме. …

На востоке США обнаружены два новых вида бабочек

Открытие нового вида бабочек на востоке США в наши дни действительно очень редко. Еще более примечательно то, что исследователи из Техаса обнаружили не один, а сразу два новых вида. «Это было совершенно неожиданно», – сказал д-р. Гришин. «Мы изучали генетику этих бабочек и заметили кое-что очень странное. …

Челябинский учитель спас 40 детей от метеорита

Учитель начальных классов лицея №. 37 в Челябинске Юлия Карбышева спасла 44 школьника от последствий взрыва метеорита над городом в пятницу, 15 февраля, а сама была госпитализирована с порезами, сообщил главврач городской больницы №. 9 Олег Денисов.

По словам Денисова, учительница, которая в тот день была на замене в двух четвертых классах, увидела, как дети во время мощной вспышки света бросились к окну. …

Изменение климата может принести пользу местным устрицам, но есть одна загвоздка

В исследовании, опубликованном в октябре. 10 в журнале Functional Ecology, исследователи исследовали устриц в лаборатории и в устричных ложе в заливах Томалес и Сан-Франциско в Калифорнии. Они обнаружили, что определенные компоненты изменения климата могут действительно принести пользу устриц в Калифорнии в долгосрочной перспективе, если у них достаточно еды, потому что они имеют тенденцию расти быстрее при более высоких температурах. …

Блог автомобилиста