24.05.2022

Блокбастеры: могут ли ЭЭГ предсказать успех фильма лучше, чем опросы?

«Несколько десятилетий исследований показали, что многие важные психические процессы происходят под поверхностью сознания, в результате чего люди очень ограничены в их способности предсказывать свое собственное поведение в будущем», – пишут авторы Маартен А. S. Боксем и Але Смидтс из Университета Эразмус. …

Генетическая дорожная карта к строительству всего организма от единственной клетки

От данной уединенной клетки появляется, галактика вторых должна была выстроить организм с каждой новой клеткой, развивающейся в верном месте в необходимое время, дабы выполнить правильную функцию при сотрудничестве с ее соседями.Данный подвиг – один из самых превосходных в мире природы, и не обращая внимания на десятилетия изучения, полное познание процесса ускользнуло от биологов. …

Лучшая защита мангровых зарослей с помощью моделей для успешного выращивания рассады

Мангровые леса защищают береговую линию и важны для биоразнообразия; они являются рассадником для многих видов рыб и содержат множество растений, которые приспособились расти в соленой воде. Для успешного управления мангровыми лесами и их восстановления необходимо хорошее понимание взаимодействия между растительностью, почвой и силами природы. …

Тормоза и волосы от девушки: разнообразие семейства папоротниковых Pteridaceae в Того

В своей работе биологи используют данные, собранные в ходе недавних полевых работ, а также образцы гербариев из Ломе и Парижа. Таким образом, они идентифицировали в общей сложности 17 видов среди девяти родов семейства Pteridaceae. Двумя доминирующими родами в группе являются папоротники тормозные (5 видов) и папоротники девичьи (4 вида). …

Блог автомобилиста