02.11.2022

Для большинства пациентов время замены коленного сустава является неправильным: люди откладывают операцию и теряют функцию; другие получают это слишком рано с меньшей пользой

Считается, что это первое исследование, в котором проспективно изучается своевременность замены коленного сустава у большого числа пациентов с остеоартритом коленного сустава, которым операция может принести пользу. В нескольких предыдущих исследованиях была дана количественная оценка своевременности операции, но только среди пациентов, которым уже была проведена замена коленного сустава, и эти исследования, как правило, проводились в меньших группах пациентов. …

Новый судебный анализ указывает, что костями была Эмилия Эрхарт

Ричард Дженц, директор и почётный профессор антропологии, заслуженный из Судебного Центра Антропологии UT, снова изучил семь измерений кости, проводимых в 1940 доктором Д. В. Худлессом. Худлесс заключил, что кости принадлежали человеку.Jantz, применяя пара современных количественных способов – включая Fordisc, компьютерную программу для оценки пола, высоты и родословной от скелетных измерений – отыскал, что Hoodless неправильно выяснил пол оставления. …

Кабмин выплатит 25 тысяч гривен пострадавшим в авиакатастрофе Ан-24

Пострадавшие в авиакатастрофе в Донецке получат материальную помощь в размере 25 тысяч гривен, сообщили в пресс-службе вице-премьера Украины Александра Вилкула.На заседании Кабинета Министров Украины в понедельник было принято решение об оказании материальной помощи пострадавшим в авиакатастрофе в Донецке 13 февраля 2013 года. …

Ходьба может защитить пациентов с почками от болезней сердца и инфекций

Жоао Виана, доктор философии, Николетт Бишоп, доктор философии (Университет Лафборо, Великобритания), и Элис Смит, доктор философии (Университет Лестера), и их коллеги разработали исследование для изучения влияния физических упражнений на ряд иммунных и воспалительных параметров у пациентов. с хроническим заболеванием почек. …

Растения фиксируют ДНК иначе, чем животные

В клетках млекопитающих повреждение ДНК приводит к ряду молекулярных событий, которые в конечном итоге фосфорилируют и активируют p53. Многие из одних и тех же событий также фосфорилируют и активируют SOG1, несмотря на то, что молекулы совершенно разные, отмечают профессор Масааки Умеда и доцент Наоки Такахаши, руководившие исследованием.
"SOG1 играет решающую роль в ответе на повреждение ДНК, как и p53 у животных. …

Структура двойной спирали РНК, идентифицированная с помощью синхротронного света

ДНК кодирует генетический материал, передаваемый из поколения в поколение. Для преобразования информации, закодированной в ДНК, в белки и ферменты, необходимые для жизни, рибонуклеиновая кислота (РНК), одноцепочечный генетический материал, обнаруживаемый в рибосомах клеток, служит в качестве промежуточного звена. …

Ford привезет на выставку SEMA раллийные грузовики и смятые стэнги

Формально, Ford Motor Company отказалась от участия в SEMA в этом году, вслед за General Motors, Honda и Hyundai отказавшись от участия в давно проводимой выставке автозапчастей. Но это не означает, что автомобили Ford отсутствуют на полу конференц-центра Лас-Вегаса, учитывая, что Ford выпустил одни из самых популярных внедорожников и электрогрузовиков в последнее время. С помощью Ford ряд компаний вторичного рынка создали свои идеальные копии всего, от Broncos и Mavericks до F-150 Lightnings и даже Mustang Mach-E GT.

Блог автомобилиста