21.11.2022

Хаббл вглядывается в черную дыру озадачивающей легкости

У галактики Млечного пути, как самые громадные галактики, имеется суперкрупная черная дыра в ее центре, но кое-какие галактики сосредоточены на легче, промежуточно-массовые черные дыры.RX J1140.1+0307 – такая галактика – в действительности, это сосредоточено на одной из самых низких весов черной дыры, известных в любом ярком галактическом ядре. …

Исследование показало, что ограничения на вождение в ночное время снижают аварийность и смертность среди водителей-подростков

В большинстве стран дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной смерти подростков, причем значительная часть этих смертей приходится на рискованное вождение.

Углеродные коконы окружают растущие галактики: ALMA обнаружила самое раннее загрязнение окружающей среды во Вселенной

«Мы тщательно изучили научный архив ALMA и собрали все данные, которые содержат радиосигналы от ионов углерода в галактиках в ранней Вселенной, всего через один миллиард лет после Большого взрыва», – говорит Сейджи Фудзимото, ведущий автор исследовательской статьи, астроном из Копенгагенского университета и бывший доктор.D. …

Новое интравагинальное кольцо перспективно для профилактики ВИЧ

Одна из двух комбинаций лекарств, протестированных в кольце, была показана в трех клинических испытаниях для предотвращения ВИЧ – иногда – при пероральном приеме, и это единственный продукт, одобренный Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) для лечения ВИЧ. профилактика.
Местная доставка лекарств с помощью кольца имеет решающие преимущества перед пероральной терапией. …

Ты отличник?? Даже самые лучшие товары могут оставить вас недовольными

«Мы обнаружили, что люди, у которых« должно быть самое лучшее »мышление, больше сожалеют и менее удовлетворены продуктами, которые они покупают или потребляют. Они также с большей вероятностью вернут товары или полностью поменяют марку ", – пишут авторы Цзинцзин Ма и Нил Дж.

Роуз (оба – Школа менеджмента Келлога, Северо-Западный университет). …

Блог автомобилиста