30.11.2022

У людей, переживших пороки сердца в детском возрасте, может быть более высокий риск преждевременного слабоумия

Благодаря улучшенным методам лечения новорожденных и детей больше людей, рожденных с пороками сердца, доживают до взрослого возраста. По оценкам исследования 2016 года, опубликованного в Circulation, примерно 1.4 миллиона взрослых живут с врожденными пороками сердца в США.

«Предыдущие исследования показали, что люди, рожденные с пороками сердца, имеют более высокий риск возникновения проблем развития нервной системы в детстве, таких как эпилепсия и аутизм, но, насколько нам известно, это первое исследование, в котором изучается возможность развития деменции во взрослом возрасте», – сказал он. …

Размытые линии? Сексуальные границы на самом деле не так уж и размыты

Результаты будут опубликованы в онлайн-выпуске Alcoholism: Clinical & Experimental Research за май 2014 г., который в настоящее время доступен на сайте Early View.
«Последние данные показывают, что агрессия, связанная с сексуальными домогательствами, в наши дни очень распространена», – пояснила Кейт Грэм, старший научный сотрудник Центра наркологии и психического здоровья Университета Торонто, а также автор-корреспондент исследования. "В прошлом году мы изучали барщиков в Виндзоре, через реку от Детройта. …

Почему развод происходит в семьях? Ответ может быть генетикой

В статье "Генетика, среда воспитания и передача разводов от поколения к поколению: шведское национальное исследование усыновления", которое будет опубликовано в следующем выпуске журнала Psychological Science, анализировались шведские регистры населения и было обнаружено, что усыновленные люди напоминали их биологические – – но не приемные – родители и братья и сестры в истории их развода. …

Isuzu D-Max побеждает в своем классе на Africa Eco Race

Isuzu D-Max побеждает в своем классе на Africa Eco Race

Начиная с Монако 30 декабря 2018 года, 11-я серия Africa Eco Race состояла из 15 дней напряженных соревновательных приключений, полных сюрпризов и испытаний, по трассам основателя Дакара Тьерри Сабина.
Isuzu D-Max завершил изнурительную гонку со своим оригинальным двигателем и трансмиссией, что свидетельствует о качественном дизайне компактного пикапа

Участники преодолели в общей сложности 6022 км, из которых 4014 км – спецучастки, в основном бездорожье по песчаным трассам и горным дюнам. …

Блог автомобилиста