05.07.2022

Преодоление барьера стромы: исследование показывает новый способ борьбы с раком с помощью радиации: исследователи тестируют новый метод лечения рака на мышах, который направляет высокоэффективную лучевую терапию непосредственно на опухоли поджелудочной железы

Химиотерапия и лучевая терапия обычно работают, останавливая деление раковых клеток. Побочные эффекты часто возникают из-за того, что лечение также останавливает деление и рост здоровых клеток.
«При использовании традиционных противораковых методов лечения существует компромисс между эффективностью против раковых клеток и нецелевыми эффектами в незлокачественных клетках», – объясняет доктор Тадаши Ватабе, ведущий автор исследования и исследователь в области ядерной медицины и кинетики индикаторов в аспирантуре Университета Осаки. …

Текстовые сообщения меняют то, как мы ходим: ходунки сворачиваются и замедляются во время обмена сообщениями

Отправка текстовых сообщений становится все более популярной формой общения, но мало что известно о том, как отправка текстовых сообщений влияет на нашу жизнь. Ученые изучили влияние использования мобильного телефона на движения тела при ходьбе у 26 здоровых людей. Каждый человек прошел в удобном темпе по прямой на расстояние примерно 8.5 м при выполнении одного из трех заданий: ходьба без использования телефона, чтение текста на мобильном телефоне или набор текста на мобильном телефоне. …

Отвлеченная ходьба: серьезная проблема для вас, а не для меня: изучение восприятия отвлеченной ходьбы, выявленное поведение

Это чувство «это не я, это ты» пронизывает целый ряд отвлеченных форм поведения при ходьбе:
90 процентов говорят, что видят ходячих, разговаривающих по телефону (и 37 процентов признаются, что делают это сами)
88% участвуют в разговоре (по сравнению с. 75 процентов сами)
88% слушают музыку (vs.

34 процента сами)
85 процентов используют смартфоны (против. 28 процентов сами)

Блог автомобилиста