01.07.2022

Прорыв: микробы защищают растения с помощью растительных гормонов: исследователи впервые продемонстрировали, что выработка растительного гормона полезным микробом защищает растение от патогенного микроба, индуцируя путем индукции устойчивости растений. Опубликовано в научных отчетах.

«Но теперь мы определили новый механизм того, как производство цитокинина бактериями влияет на способность микробов контролировать болезни растений. В частности, мы определили способность бактерии эффективно контролировать патогенную инфекцию в модельном растении, производя цитокинин, позволяя растению поддерживать целостность тканей и, в конечном итоге, выход биомассы », – объясняет постдок Доминик Килиан Гросскински из Департамента наук о растениях и окружающей среде. …

Полностью интегральные схемы, напечатанные непосредственно на ткань

Исследователи, из Кембриджского университета, трудящегося с сотрудниками в Италии и Китае, показали, как графен – двумерная форма углерода – возможно конкретно напечатана на ткань, дабы произвести интегрированные электронные схемы, каковые удобны для изнашивания и смогут пережить до 20 циклов в обычной стиральной машине. …

Привычки в еде влияют на защиту кожи от солнца

Исследование на мышах, проведенное O’Donnell Brain Institute и Калифорнийский университет в Ирвине, показывает, что прием пищи в ненормальное время нарушает биологические часы кожи, включая дневную активность фермента, который защищает от вредного солнечного ультрафиолетового излучения.
Хотя необходимы дальнейшие исследования, это открытие указывает на то, что люди, которые едят поздно вечером, могут быть более уязвимы к солнечным ожогам и более долгосрочным последствиям, таким как старение кожи и рак кожи. …

Nissan представляет Frontier, вдохновленный гонками с твердым кузовом, для ралли Rebelle Rally

Nissan представляет Frontier, вдохновленный гонками с твердым кузовом, для ралли Rebelle Rally

Nissan предоставил внедорожные детали Frontier NISMO, а также ливрею, напоминающую гонщиков с твердым кузовом 1980-х годов, в рамках подготовки к ралли Rebelle Rally 2021 года.
В дополнение к культовой красно-бело-синей обертке, обновленной Nissan Design America в Сан-Диего, уникальная модель Frontier Pro-4X 2022 года оснащена рядом новых внедорожных деталей NISMO, включая четырехдюймовые фары, а также внедорожные характеристики. …

Резкое увеличение количества госпитализаций детей в США с воспалительными заболеваниями кишечника

Новое исследование, опубликованное в Интернете и запланированное к выпуску журнала Journal of Investigative Medicine в августе 2013 года, показало, что с 2000 по 2009 год количество выписанных из больниц с ВЗК увеличилось на 65 процентов. Их количество увеличилось с 11 928 в 2000 г. до 19 568 в 2009 г. …

Блог автомобилиста