12.07.2022

Нерегулируемый веб-маркетинг генетических тестов для персонализированного лечения рака вызывает опасения в новом исследовании

Интернет-маркетинг генных тестов, связанных с раком, не регулируется. Таким образом, существует большая разница в том, как эти услуги представлены, что создает проблему для потребителей и их врачей, сообщили исследователи в выпуске журнала Национального института рака от 5 марта 2015 г.
«Мы хотели увидеть, получают ли потребители сбалансированное представление о преимуществах и ограничениях этих услуг», – сказала Стейси Грей, доктор медицины, AM, первый автор отчета, анализирующего 55 веб-сайтов, продающих эти услуги. "Мы нашли много вариантов. …

Отсутствие добровольного обмена данными клинических испытаний, финансируемых промышленностью

Доступ к данным клинических испытаний на уровне отдельных пациентов может стать важным шагом вперед в клинических исследованиях. Некоторые фармацевтические компании обязались делиться такими данными.

Самый большой репозиторий – это сайт запроса данных клинических исследований (CSDR). Чтобы оценить полноту обмена данными о CSDR, исследователи изучили все препараты, кроме вакцин, перечисленных в CSDR всеми спонсорами, активно участвующими в обмене данными, что было определено как перечисление не менее 100 исследований в июне 2014 г. …

Команда оценщиков из шести штатов выяснила, что покупатели жилья будут платить премию за дома на солнечных батареях

Оцененные премии также подтвердили результаты статистического моделирования большого исследования Berkeley Lab, проведенного в 2013 году, которое показало, что покупатели готовы платить на 15000 долларов больше за дом с солнечной фотоэлектрической системой среднего размера (3.6 киловатт), или около четырех дополнительных долларов за ватт солнечной энергии, хотя надбавки за каждый отдельный дом зависят от рынка и, вероятно, будут меньше, учитывая текущее падение цен на установленные солнечные батареи. …

Исследователи разрабатывают новую стратегию, чтобы ограничить побочные эффекты пересадок стволовой клетки

Пересадки костного мозга смогут вылечить типы лейкемии и лимфомы, по причине того, что hematopoietic стволовые клетки, полученные из костного мозга дарителя, смогут развиваться в иммуноциты, способные к убийству опухолевых клеток больного. Но полученные дарителями иммуноциты смогут кроме этого напасть на здоровые ткани получателя пересадки, произведя разнообразные и время от времени важные показатели GvHD. …

Координация между кишечными бактериями и биологическими часами может иметь решающее значение для предотвращения ожирения и непереносимости глюкозы

В последние годы растет консенсус в отношении того, что популяции микробов, живущие в нашем теле и на нем, действуют как дополнительный «орган», который оказывает широкомасштабное воздействие на наше здоровье. Кристоф Тайсс, студент-исследователь лаборатории доктора.

Эран Элинав из отдела иммунологии Института Вейцмана руководил этим исследованием ежедневных циклов кишечных бактерий. …

Исследование показывает, что женщины с более социальными связями имеют более высокую выживаемость от рака груди

«Точно установлено, что женщины, у которых в целом больше социальных связей, в том числе с раком груди, в целом имеют более низкий риск смерти», – сказала Кэндис Х. Кроенке, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, научный сотрудник отдела исследований Kaiser Permanente Северной Калифорнии и ведущий автор исследования. "Наши результаты демонстрируют благотворное влияние социальных связей женщин на исходы, связанные с раком груди, включая рецидивы и смерть от рака груди."
Считается, что это крупнейшее на сегодняшний день исследование социальных сетей – сети личных отношений, окружающих человека, – и выживаемости при раке груди. …

Блог автомобилиста