29.07.2022

Результаты бурения выявили влияние глобального климата на воды бассейна в молодых рифтах

Это важное открытие для понимания того воздействия, которое глобальные климатические колебания оказывают на историю седиментации, особенно для самых ранних отложений, образовавшихся в новых океанских бассейнах. Процесс континентального рифтинга имеет фундаментальное значение для образования новых океанических бассейнов, и эти бассейны являются источником значительной части углеводородных ресурсов Земли. …

Исследования показывают, что студенты колледжей с СДВГ могут столкнуться с серьезными проблемами

Новое исследование Джорджа Дюпола, профессора школьной психологии и заместителя декана по исследованиям Педагогического колледжа Университета Лихай, и его коллег подтверждают, что студенты с СДВГ сталкиваются с серьезными проблемами при успешном завершении колледжа и предсказывают способы повышения академической успеваемости. …

Один из наиболее распространенных вирусов в людях может способствовать развитию рака молочной железы: Результаты могли привести к новым стратегиям предотвращения

EBV, один из восьми известных вирусов в семье герпеса, дабы заразить людей, есть кроме этого одним из самый распространенных вирусов и известен в первую очередь как обстоятельство инфекционного мононуклеоза. Больше чем 90 процентов населения в мире несут EBV, и большая часть людей не испытывает эффектов от заразы. …

Новый коммерческий метод производства медицинского изотопа

Процесс SHINE использует быстрые нейтроны для бомбардировки водного раствора урана, создавая продукты деления, которые включают Mo-99, который является родительским изотопом технеция-99m (Tc-99m), наиболее широко используемого радиоизотопа в медицинской диагностической визуализации. SHINE – один из двух частных промышленных партнеров, работающих с Аргонном над разработкой внутренних источников Mo-99 в исследованиях, финансируемых Национальным управлением ядерной безопасности (NNSA). …

Работу по улучшению здоровья детей следует начинать до того, как мать забеременеет

В статье в Американском журнале клинического питания исследователи говорят, что необходимо более глубокое понимание роли материнского питания в предубеждении и его влиянии на ребенка.
Они говорят, что, хотя опубликованные на сегодняшний день данные предоставляют полезные способы улучшения здоровья детей, они также вызывают много вопросов. …

2023 Chevy Colorado откажется от дизеля и V6

Среднеразмерный пикап Chevrolet Colorado начнет свое третье поколение в 2023 году, заменив грузовик, который впервые появился на рынке США почти десять лет назад. Следующее поколение Colorado оснащается новым силовым агрегатом с турбонаддувом, но отказывается от 3,6-литрового V6 с естественным всасыванием и 2,8-литрового дизельного двигателя Duramax. Новый Colorado также имеет обновленный интерьер и новый дизайн экстерьера, но сохраняет популярность внедорожных моделей.

Блог автомобилиста