19.07.2022

Электробус с быстрой зарядкой работает сверхурочно

Электромобили в будущем должны сделать городской транспорт более экологически чистым. Использование автобусов для общественного транспорта на короткие расстояния – хороший способ помочь реализовать это видение: фиксированные маршруты и остановки упрощают планирование и обеспечивают необходимую инфраструктуру. …

Исследователи обнаружили, что нервные клетки активно подавляют альтернативные клеточные судьбы

Он делает это с помощью мощного белка-репрессора. «Когда этот белок отсутствует, нервные клетки немного сбиваются с толку», – сказал Мариус Верниг, доктор медицины, доцент кафедры патологии. "Они становятся менее эффективными при передаче нервных сигналов и начинают экспрессировать гены, связанные с судьбами других клеток."
Исследование знаменует собой первую идентификацию почти глобального репрессора, который блокирует судьбы многих клеток, кроме одной. …

Новый коленный имплант спасает связки

Во время традиционной тотальной замены коленного сустава хирург должен удалить «островок» кости, к которому прикреплены передняя крестообразная связка (ACL) и задняя крестообразная связка (PCL). Новое колено имеет форму, которая защищает костный островок и сохраняет связки.

«Когда пациент приходит с разорванной ПКС или ПКС, большинство хирургов-ортопедов рекомендуют операцию по восстановлению связки из-за ее важности для естественной функции колена», – сказал Уильям Брайан, М.D., Хьюстонский методист-хирург-ортопед, специализирующийся на спортивной медицине и полной замене суставов. …

Mitsubishi раскрыла дизайн Outlander PHEV

Mitsubishi раскрыла дизайн Outlander PHEV

Mitsubishi Motors Corporation представила дизайн нового гибридного автомобиля Outlander Plug-in Hybrid (PHEV), подтвердив, что он будет иметь такой же смелый и характерный стиль, как и Outlander с бензиновым двигателем.
Спереди Outlander PHEV отличается дизайном Mitsubishi Dynamic Shield, который демонстрирует мощность, уверенность и присутствие. …

Авто взлетело и приземлилось на крышу двухэтажного дома

взлететь

Лихая езда по дорогам Фресно (Калифорния, США) забросила машину с водителем на крышу двухэтажного дома. Предположительно, машина на огромной скорости наехала на камень и пень, которые и помогли ей «взлететь».

Водитель повредил ногу, больше никто не пострадал. «Я услышала сильный удар, дом начало трясти, и я подумала — это землетрясение», — рассказала CBS живущая в этом доме девочка. …

Блог автомобилиста