15.07.2022

Тенденция к росту показателей инфицирования гепатитом С среди ВИЧ-инфицированных МСМ: текущий уровень заболеваемости ВГС может достигать 2 из 100 в год

Исследователи Центра употребления наркотиков и исследований в области ВИЧ при Нью-Йоркском университете (CDUHR) при Колледже медсестер (NYUCN) провели систематический обзор и метаанализ исследований, характеризующих частоту передачи ВГС половым путем среди ВИЧ-положительных МСМ. Обзор был недавно опубликован в официальном журнале Международного общества по СПИДу AIDS. …

Земные организмы выживают в марсианских условиях: метаногены остаются живыми в условиях сильной жары и холода

Метаногены, микроорганизмы в области архей, используют водород в качестве источника энергии и углекислый газ в качестве источника углерода для метаболизма и производства метана, также известного как природный газ. Метаногены обитают в болотах и ​​болотах, но также могут быть обнаружены в кишечнике крупного рогатого скота, термитов и других травоядных животных, а также в мертвом и разлагающемся веществе. …

Химиотерапия перед операцией приносит пользу пациентам с распространенным раком яичников

Испытание CHORUS, проведенное в отделении клинических испытаний Совета медицинских исследований в Университетском колледже Лондона, бросило вызов международным стандартам лечения распространенного рака яичников.
В исследовании приняли участие 550 женщин с этим заболеванием, из которых 276 получили стандартное хирургическое лечение с последующими шестью курсами химиотерапии, а 274 женщины перенесли операцию после трех курсов химиотерапии. …

Исследователи разрабатывают шину данных для квантового компьютера

Интерфейс между процессором и памятьюПодобный хорошим компьютерам, будущие квантовые компьютеры имели возможность бы быть выстроены с разными компонентами.

Ученые уже выстроили маленькие воспоминания и квантовые процессоры экспериментально, и они применяли разные протоколы, дабы закодировать логические кубиты: К примеру, для квантовых процессоров они применяют так именуемые цветовые коды и для квантовых кодексов поверхности воспоминаний. …

Когда дело доходит до наказания, вина важнее ужасных доказательств

Новое исследование с визуализацией мозга – опубликовано в августе в Интернете. 3 журнала Nature Neuroscience – выявил механизмы мозга, лежащие в основе нашего суждения о том, насколько сурово должен быть наказан человек, причинивший вред другому.

В частности, исследование определило, как область мозга, определяющая, был ли такой акт преднамеренным или непреднамеренным, превосходит эмоциональное побуждение наказать человека, каким бы ужасным ни был вред.
"Фундаментальным аспектом человеческого опыта является желание наказать за вредные действия, даже если жертва – совершенно незнакомый человек. …

Mitsubishi Outlander завершил ралли повстанцев 2021 года

Mitsubishi Outlander завершил ралли повстанцев 2021 года

Мицубиси Моторс Северная Америка, Инк. и ветераны некоммерческой организации Record the Journey третий год подряд вошли в историю в рамках девятидневного гоночного ралли повстанцев 2021 по бездорожью, протяженностью 2500 км, которое доказывает стойкость человеческого духа, а также возможности и долговечность нового Mitsubishi Outlander 2022 года. …

Блог автомобилиста