21.07.2022

Американец разбил выигранную Lamborghini не случайно…

lamborghini

Как уже писал наш портал, рядовой американец Дэвид Допп, выигравший Lamborghini Murcielago, разбил спорткар спустя всего 6 часов после получения. Однако, победитель радовался не очень долго, поскольку сразу после того как Допп узнал о своем выигрыше, его оповестили еще и о том, что с него причитается налог в размере $100,000. …

Гуппи: Учёба отделяет математические умения от глупостей: повышенное понимание математических понятий увеличивает «выживаемость сильнейших» среди рыб

Хорошо известно, что некоторые люди и животные, такие как шимпанзе и африканские серые попугаи, просто лучше решают математические и числовые задачи, чем другие. Это помогает им сравнивать и различать количества, а также принимать решения, соответствующие их окружению.

Поскольку до сих пор было сделано очень мало работы, чтобы установить, обладают ли отдельные животные, принадлежащие к разным видам, такими же развитыми умственными способностями, Лукон-Чиккато и Дадда обратились к гуппи (Poecilia reticulata). …

Опасность некоторых биопрепаратов

К счастью, сейчас доступно несколько новых лекарств, предназначенных для борьбы с этими заболеваниями. Обратной стороной является то, что препараты, класс биопрепаратов, называемых ингибиторами ФНО, несут в себе риск серьезных инфекций и даже рака.
Исследовательская группа под руководством Michigan Medicine могла выяснить, почему. …

Решение загадки сотрудничества в групповой среде

В «Вычислительной биологии PLOS» на этой неделе авторы исследуют основные принципы «дилеммы заключенного» применительно к принятию решений в групповой среде. Дилемма заключенного о сотрудничестве – полезная метафора, используемая в ситуациях, когда личные интересы побуждают людей принимать решения, противоречащие интересам группы. …

Блог автомобилиста