24.04.2023

Nissan отзовет 14 тысяч Altima из-за дефекта в системе крепления деталей

nissan

Компания Nissan Motor отзывает 13,9 тыс. автомобилей марки Altima из-за обнаруженного дефекта в системе крепления деталей. Программа коснется исключительно машин, реализованных на рынке США в период с 10 мая по 26 июля 2012 года. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press.

«При сборке некоторых из этих машин были допущены отклонения от спецификаций. …

Первое подтвержденное появление динозавра-ламбеозавра, обнаруженного на северном склоне Аляски

Открытие впервые доказывает, что ламбеозаврины населяли Арктику в позднем меловом периоде. Кроме того, числовое содержание окаменелостей гадрозавринов по сравнению с окаменелостями ламбеозавров в морской среде Лискомбского ложа предполагает возможность того, что гадрозаврины и ламбеозаврины имели разные предпочтения в среде обитания. …

Новый отчет обнаруживает удивительные пробелы в знаниях о раке яичников

Каждый год в Соединенных Штатах у более 21000 женщин диагностируется рак яичников, и более 14000 женщин умирают от этого заболевания. Это пятая по значимости причина смерти от рака среди женщин с пятилетней выживаемостью менее 46 процентов.

Однако пятилетняя выживаемость с годами увеличивалась; между 1975 и 1977 годами только 36 процентов женщин с диагнозом рака яичников жили пять и более лет. …

Геофагия: “поедание почвы” как вызывающее привыкание поведение

Это центральный вывод статьи, которая теперь появилась в Американском журнале тропической медицины и гигиены и возникла на основе диссертаций трех студентов-медиков Лены Хубл, Стефана Лейка и Лукаса Гуттля под руководством Куталека из Центра медицинских исследований. Здравоохранение. В этой статье поедание почвы описывается как страстное желание. …

Повилика использует сигнал цветения своего растения-хозяина для цветения

Группа ученых под руководством Цзяньцян Ву, который был руководителем партнерской группы Макса Планка в Институте ботаники Куньмин Китайской академии наук, теперь спросила, как паразитам удается синхронизировать цветение с их хозяевами. Они заметили, что растения австралийской повилики (Cuscuta australis) приспособили время своего цветения к времени своего цветения соответствующих видов растений-хозяев. …

‘Красивая но печальная’ музыка может помочь людям чувствовать себя лучше

Изучение изучило эффекты того, что исследователи обрисовали как Self-Identified Sad Music (SISM) на капризах людей, обратив особенное внимание на их обстоятельства выбора конкретной музыкальной пьесы, в то время, когда они испытывали эффект – и печаль, это имело на них.Изучение выяснило большое количество побуждений для грустных людей, дабы выбрать конкретную музыкальную пьесу, которую они ощущают как ‘грустную’, но нашли, что в некоторых случаях их цель в слушании не пребывает в том, дабы в обязательном порядке расширить настроение. …

Блог автомобилиста