18.04.2023

Обнаружен новый способ регенерации инсулин-продуцирующих клеток

Инсулин, гормон, регулирующий уровень сахара в крови, вырабатывается бета-клетками поджелудочной железы. Когда потребность в инсулине в организме превышает способность производства инсулина бета-клетками, вызванная такими событиями, как потеря бета-клеток (диабет 1 типа) или увеличение веса (диабет 2 типа), бета-клетки размножаются, чтобы попытаться увеличить количество. …

Это – Ваш мозг на Вивальди и Битлз

Новый способ оказывает помощь нам осознать лучше сложную мозговую динамику мозговых сетей и обработку лирики в музыке. Изучение было размещено в издании NeuroImage.

Применяя функциональную магнитно-резонансную томографию (fMRI), исследовательская несколько, во главе с врачом Виноо Аллури из Университета Ювяскюли, Финляндия, сделала запись мозговых ответов людей, тогда как они слушали музыку от разных жанров, включая части Антонио Вивальди, Майлзом Дэвисом, Букером Т. & M.G.’s, Тенями, Астором Пьяццоллой и Битлз. …

Новая основа для вывода о микробных взаимодействиях

«Существующие методы требуют использования конкретной модели популяционной динамики, которая заранее не известна», – сказал Ян-Ю Лю, доктор философии из отдела сетевой медицины Чаннинга. "Более того, эти методы требуют подбора данных о временном содержании, которые часто недостаточно информативны для надежных выводов."
Чтобы получить более информативные временные данные, исследователи должны вносить большие возмущения, чтобы изменить микробные сообщества, что не только сложно на практике, но и потенциально сомнительно с этической точки зрения, особенно для микробных сообществ, связанных с человеком. …

Первые беспилотные автомобили для общественности запущены в Сингапуре

Это первый раз, когда используются не один, а два беспилотных автомобиля, бесплатно для общественного пользования. Посетители могут получить мобильность по требованию (MoD), забронировав любой из этих транспортных средств через веб-сайт онлайн-бронирования.

С этого веб-сайта пассажиры могут отслеживать местонахождение транспортных средств. …

Блог автомобилиста