28.04.2023

Новое оружие против трудноизлечимых бактериальных инфекций

Исследователи из Университета Британской Колумбии успешно предотвратили образование абсцессов или болезненных гнойных образований у устойчивых к лекарствам бактерий с помощью пептида или мини-протеина. Пептид работал, нарушая стрессовую реакцию бактерий.

Абсцессы – это поражения, вызванные бактериями, которые ответственны за 3.2 миллиона обращений в отделения неотложной помощи ежегодно в США. …

Трое украинцев попали в плен к нигерийским пиратам

Россиянин, трое украинцев и двое граждан Индии были захвачены пиратами в воскресенье у берегов Нигерии, сообщает нигерийское издание This Day.Пираты атаковали Армаду Туах в 70 километрах от побережья южного нигерийского штата Байелса. Буксир Армады прошел под флагом Малайзии.

Атака была отражена, но пиратам удалось скрыться вместе с похищенными. …

Высокое кровяное давление связалось с сосудистой деменцией

Медицинская документация больше чем четырех миллионов человек была проанализирована с исследователями, находящими, что усиленное кровяное давление было связано с на 62 процента более высоким риском сосудистой деменции между возрастами 30-50.Победите автора доктора наук Кэзема Рэхими Университета Джорджа Глобального здоровья, сообщил: «Сосудистые показатели деменции возрастают во всем мире и изложат большое экономическое и социальное бремя и в развитых и в развивающихся государствах. …

Все электронные сигареты выделяют вредные химические вещества, но некоторые из них выделяют больше, чем другие: исследование выявило два дополнительных канцерогена, о которых ранее не сообщалось в парах электронных сигарет

Исследование, опубликованное в журнале Environmental Science & Technology, показало, что термическое разложение пропиленгликоля и глицерина, двух растворителей, присутствующих в большинстве «электронных жидкостей» (вещества, испаряемого электронной сигаретой), приводит к выбросам токсичные химические вещества, такие как акролеин и формальдегид. …

Деменция на downslide, особенно среди людей с большим количеством образования, исследование находит

Тенденция к понижению показалась не обращая внимания на что-то еще шоу изучения: возрастающий поток трех факторов, каковые, как думают, повышают риск деменции, вмешиваясь в мозговой кровоток, в частности, диабет, большое ожирение и кровяное давление.У тех с большинством лет образования были самые низкие возможности развивающейся деменции, в соответствии с итогам, изданным во внутренней медицине ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ командой из Мичиганского университета. …

Форма здания вдохновляет на открытие новых материалов

Создание так называемого топологического изолятора может изменить стремление телекоммуникационной отрасли создать улучшенный компьютерный чип с использованием света.
Руководитель группы, профессор Юрий Кившар из Австралийского национального университета (ANU) сказал, что революционный материал также может быть полезен в микроскопах, конструкции антенн и даже квантовых компьютерах. …

Блог автомобилиста