17.04.2023

Инъекция навоза дает надежду на восстановление качества воды в Чесапике: исследования показывают, что эта практика совместима с нулевой обработкой почвы, не увеличивает осаждение

По данным четырехлетнего исследования, наземные и подземные потоки с 12 гидрологически изолированных исследовательских площадок на станции Russell E в Пенсильвании. В Центре сельскохозяйственных исследований Ларсона были произведены замеры и отбор проб на содержание всех компонентов фосфора и общего содержания твердых веществ во время и после выпадения осадков. …

Uber ремонтирует все пожароопасные Honda Vezels в Сингапуре

Uber ремонтирует все пожароопасные Honda Vezels в Сингапуре

По данным Управления наземного транспорта (LTA), все 1220 неисправных Honda Vezels Uber были отозваны, и их пожароопасные части были заменены.
Согласно LTA, примерно 40 процентов из 11000 пострадавших автомобилей Honda Vezels были устранены из-за неисправности, вызванной неадекватным электрическим конденсатором в системе стоп-старт

Новый термоэлектронный генератор: тепловая энергия эффективно преобразуется в электрическую

Термоэлектронные генераторы используют разницу температур между горячей и холодной металлической пластиной для создания электричества. «Электроны испаряются или выбрасываются светом от горячей пластины, а затем направляются к холодной пластине, где они конденсируются», – объяснил экспериментальный физик твердого тела Йохен Маннхарт из Института исследования твердого тела Макса Планка в Штутгарте, Германия, ведущий специалист. …

Больше никаких супербактерий? Экстракт кленового сиропа усиливает действие антибиотиков

Исследователи представят свою работу сегодня на 253-м Национальном собрании и выставке Американского химического общества (ACS).
«Коренные жители Канады уже давно используют кленовый сироп для борьбы с инфекциями», – говорит Натали Туфенкджи, доктор философии.D. "Меня всегда интересовала наука, лежащая в основе этих народных лекарств."
Идея проекта действительно зародилась, когда Туфенкджи, изучавший антимикробные эффекты экстрактов клюквы, узнал о противораковых свойствах экстракта фенольного кленового сиропа. …

Музыка как терапевтическое вмешательство может уменьшить беспокойство, депрессию у пожилых людей

В соответствии со статьей, размещённой в Практике Психологического здоровья, способы смогут легко и действенно употребляться в качестве терапевтических грудных вмешательств.Литературный обзор статей, которые связаны с использованием и беспокойством музыки как терапия для людей старше 65, продемонстрировал, что это имеет хорошее влияние на благополучие, снабжая наслаждение, социальное сотрудничество, улучшил социальное включение и память. …

Блог автомобилиста