31.03.2023

Формирование консенсуса в социальных сетях

Чтобы понять процесс, в рамках которого мы действуем как группа, и объяснить, почему мы делаем то, что делаем, исследователи разработали новую вычислительную модель и соответствующие условия для достижения консенсуса в широком диапазоне ситуаций. Результаты опубликованы в августовском выпуске «Обработка сигналов для социальных сетей» журнала IEEE Journal of Selected Topics in Signal Processing за август 2014 г. …

SONAX XTREME Brilliant Shine Detailer – Сияй ярко, как бриллиант

SONAX XTREME Brilliant Shine Detailer - Сияй ярко, как бриллиант

Правильный уход за внешней отделкой автомобиля – один из важнейших уроков владения автомобилем, независимо от возраста автомобиля.
Загрязняющие вещества, такие как птичий помет, со временем могут повредить лакокрасочное покрытие автомобиля
Покраска автомобиля – одна из самых очевидных и дорогостоящих функций, требующих замены и ремонта. …

Старый препарат предлагает новую надежду лечить болезнь Альцгеймера: повторно имея целью отпускаемое по рецепту лекарство раньше лечил ревматоидный артрит, исследователи успешно полностью изменили tau-связанные признаки в модели животных деменции

Salsalate запрещает tau acetylation, химический процесс, что может поменять свойства и функцию белка. Изданный по собственной природе Медицина, исследователи продемонстрировали, что ацетилированный tau – особенно токсичная форма белка, ведущей нейродегенерации и когнитивных расстройств. Salsalate удачно всецело поменял эти эффекты в модели мыши FTD, понизив tau уровни в мозгу, спася нарушения памяти, и защитив от атрофии гиппокампа – отдел головного мозга, серьёзный для создания памяти, на которое воздействует деменция. …

Исследование добавляет повреждение легких к вредному воздействию мышьяка

Это первое популяционное исследование, которое четко демонстрирует значительное нарушение функции легких, в некоторых случаях обширное повреждение легких, связанное с воздействием мышьяка от низкого до среднего.
«Ограничительные дефекты легких, которые мы наблюдали у тех, кто подвергался воздействию мышьяка из колодезной воды, обычно прогрессируют и необратимы», – сказал старший автор исследования Хабибул Ахсан, доктор медицинских наук, доктор медицинских наук, директор Центра эпидемиологии и профилактики рака при университете. …

Исследование дает представление об архитектуре аномальных белковых отложений при заболеваниях головного мозга

Их результаты также могут привести к разработке лекарств для лечения таких заболеваний, как боковой амиотрофический склероз (БАС) и лобно-височная деменция (ЛТД).
"Эти разрушительные мозговые расстройства, от которых страдают десятки тысяч американцев?", – сказал Витольд Суревич, профессор кафедры физиологии и биофизики Медицинской школы и старший автор исследования. …

Блог автомобилиста