30.03.2023

Исследователи обнаружили уязвимости в использовании сертификатов для веб-безопасности: исследование обнаружило, что администраторы веб-сайтов не отзывают сертификаты, а браузеры не проверяют статус отзыва сертификатов

Новое исследование предлагает первую сквозную оценку экосистемы отзыва сертификатов в Интернете, которая включает администраторов веб-сайтов, которые получают и отзывают сертификаты, центры сертификации, которые публикуют список отозванных сертификатов, и браузеры, которые проверяют список отзыва для аутентификации веб-сайта. …

Вышел эфирное обновление для Polestar 2

Вышел эфирное обновление для Polestar 2

Polestar приступила к выпуску крупного беспроводного обновления для Polestar 2.
Последнее обновление включает новое приложение Range Assistant в автомобиле, которое предназначено для помощи водителям, особенно новичкам в мире электромобилей, для повышения эффективности и уверенности в запасе хода.
В приложение включен новый режим Eco Climate, который повышает эффективность, позволяя водителю снизить нагрузку на аккумулятор от климатической системы по желанию. …

Согласно новым отчетам, мышьяк упорно портит многие скважины в США

«Мышьяк – самая большая проблема общественного здравоохранения в отношении воды в Соединенных Штатах – это самая токсичная вещь, которую мы пьем», – сказал геохимик Ян Чжэн, дополнительный научный сотрудник обсерватории Земли Ламонт-Доэрти Колумбийского университета, который был одним из редакторов специальной секции и соавтором. …

Исследование аутентификации сотовой связи показывает незначительный прогресс за десятилетие

«Аутентификация клеточной линии имеет важное значение для проведения биомедицинских исследований высокого качества и, в конечном итоге, для открытия методов лечения и лечения», – сказал Фридман, президент GBSI. "Наш опрос показывает, что большинство биомедицинских исследователей до сих пор не аутентифицируют свои клетки. …

Блог автомобилиста