13.02.2023

Новый ЛЮБИМЫЙ агент отображения нацелен на медь в опухолях, обнаруживает рецидив рака простаты рано

Медь имеет тенденцию быть более сконцентрированной в опухолях, делая его хорошим биомаркером отображения. Для этого изучения 50 больных исследователи совершили ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ/СНИМКИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ, сравнивающее новое вещество отображения, медь 64 хлорида (64CuCl2), с fluorine-18-choline (18F-холин). …

Антропологи изучают генезис взаимности при обмене пищей

И как эти действия среди людей соотносятся с действиями наших кузенов-шимпанзе и других нечеловеческих приматов??
В ходе двух отдельных исследований антропологи из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре Адриан Джегги и Майкл Гурвен обнаружили, что взаимность сходна между обезьянами, обезьянами и людьми, даже с учетом других факторов, которые в противном случае могли бы предсказать вспомогательное поведение. …

Покупка на фондовом рынке на высоких оборотах из-за самоуверенности

Руй Яо, доцент кафедры личного финансового планирования в MU, обнаружил, что чрезмерная самоуверенность на фондовом рынке может привести к покупкам по высокой цене. Она говорит, что инвесторы, которые ранее получали прибыль от инвестиций, в два раза чаще инвестируют в фондовый рынок по высоким ценам, чем инвесторы, которые ранее понесли убытки на рынке. …

Мозг или мышцы, что мы теряем в первую очередь?

В литературе в этой области уже несколько лет рассматривается влияние физической активности на когнитивные навыки. «Корреляция была установлена ​​между этими двумя факторами, особенно в отношении памяти, но также в отношении роста и выживания новых нейронов», – начинает Борис Шеваль, исследователь из Швейцарского центра аффективных наук UNIGE (CISA). …

В Сирии началась эпидемия брюшного тифа

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор, расположенной на северо-востоке страны, началась эпидемия брюшного тифа. Об этом сообщила сегодня Элизабет Хофф, официальный представитель Всемирной организации здравоохранения в Сирии.Согласно полученным данным, основной причиной заражения стала вода из реки Евфрат, которую пьют жители провинции, находящейся под контролем оппозиции, из-за отсутствия доступа к чистой питьевой воде. …

Рак простаты: Бедный прогноз в мужчинах с диабетом

диабет типа и Рак 2 простаты среди самый распространенных заболеваний в мужчинах. Не смотря на то, что изучения показывают, что люди с диабетом страдают более довольно часто от рака, мужчины с диабетом все больше не страдают от рака простаты. Напротив, метаисследования изучений продемонстрировали, что больные диабетом, менее возможно, заболеют данной карциномой. …

Готовы к гонкам: Peugeot объявляет о возвращении к гонкам на выносливость с 9X8

Готовы к гонкам: Peugeot объявляет о возвращении к гонкам на выносливость с 9X8

Peugeot раскрыла подробности нового 9X8, гиперкара последнего поколения, который дебютирует на чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA в 2022 году.
Новый гиперкар 9X8 с гибридной технологией и полным приводом является последним соперником французского автопроизводителя в гонках на выносливость. Он является прямым преемником Peugeot 905, победителя 24 часов Ле-Мана в 1992 и 1993 годах, и Peugeot 908, выигравшего культовую гонку в 2009 году. …

Блог автомобилиста