28.02.2023

PSMA PET/CT ясно дифференцирует рак простаты от мягкой ткани

Согласно данным американского Противоракового общества, каждому девятому мужчине диагностируют рак простаты в его жизни. Ранний диагноз главной для успешного лечения.Новое изучение демонстрирует, что большая стандартизированная цена внедрения (SUVmax) на Галлии 68 простат определенный мембранный антиген (68Ga-PSMA) ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ/СНИМКИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ коррелирует с PSMA-выражением при первичном раке простаты. …

Комбинированная терапия может улучшить исходы при устойчивом к лечению раке печени: препарат регорафениб плюс лечение антителами улучшили выживаемость в моделях гепатоцеллюлярной карциномы на мышах

«Святой Грааль иммунотерапии при лечении солидного рака, такого как ГЦК, – это вовлечение борющихся с раком Т-клеток внутрь опухоли», – объясняет Дэн Дж. Дуда, доктор медицинских наук, доктор медицинских наук, руководитель отдела трансляционных исследований в области радиационной онкологии желудочно-кишечного тракта в MGH и старший автор исследования. …

Социальные сети позволяют умной бытовой технике давать более точные рекомендации

Это бытовые приборы (системы), для которых пользователь обычным языком описывает проблему, которую он / она хочет решить (например, «приготовление хлеба», «удаление пятна с пары брюк» и т. Д.). в зависимости от типа бытовой техники); система анализирует проблему, которую необходимо решить, и ищет в базе данных, есть ли решение (рецепт) для проблемы, описанной пользователем. …

Дым от канадских пожаров наблюдается в Европе

Анимация произвела из данных глобального MACC-II прогнозирование системных шоу, как сильные ветры по Северной Атлантике транспортируют дым от Канады до северо-запада Европы в течение трех дней. Дым в большинстве случаев находится на высоте двух – четырех километров. В течение нескольких суток данный дым был видим невооруженным глазом от нескольких расположений в Скандинавии. …

Неоднократная эволюция морских хищников отслеживает изменения в древнем и антропоценовом океанах

В новом научном обзоре группа ученых Смитсоновского института синтезировала десятилетия научных открытий, чтобы выявить общие и уникальные закономерности, приводящие к необычным переходам, которые претерпели киты, дельфины, тюлени и другие виды, перемещаясь с суши в море. Их выводы, основанные на недавних открытиях в различных областях, таких как палеонтология, молекулярная биология и природоохранная экология, предлагают всесторонний взгляд на то, как жизнь в океане реагирует на изменение окружающей среды с течением времени. …

Блог автомобилиста